Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепты самых вкусных беляшей и чебуреков

Чебуреки "Вкусняшки - хрустяшки"

6 яичных желтков
6 ст л воды
0, 5 ч. л. соли
1, 5 -2 стакана муки
фарш для начинки
масло для жарки

Отделяем яичные желтки и смешиваем с водой.
Солим

Добавляем муку

Вымешиваем тугое тесто и даем ему вылежаться

Из оставшихся белков можете сделать безе

Отлежавшееся тесто нарезаем на кусочки

Раскатываем в сочень

На одну половину выкладываем фарш (я делаю мясной фарш+кинза+специи)

Придаем форму чебурека и жарим на растительном масле с двух сторон

Чебуречки получаются очень вкусные.
Чебуреки

Тесто:
Мука - 3 стакана
вода - 1, 3 стакана
яйцо - 1 шт.
масло раст - 1 ст. ложка
0,5 ч. л. соли
Фарш:
мясо или готовый фарш - 500 гр
лук - 1 большая луковица
0,5 ст. воды
соль, перец, специи по вкусу

Долго я приглядывалась к рецептам хачапури и чебурекам. Казалось очень сложным. и вот наконец то свершилось.. очебуречила я свою семью

Тесто:
Вскипятим воду с солью и маслом, заварим сразу же 1/2 стакана муки, стараемся разм! ешать так чтобы не было комочков. Остужаем немного. Добавляем яйцо, хорошенько перемешиваем. Постепенно добавляем муку и вымешиваем тесто до состояния когда оно перестает прилипать к рукам. Настаиваем тесто минимум минут 40...в идеале часа 2-3.

Фарш:
если взяли мясо, то пропучкаем через мясорубку, туда же лук, добавляем соль и специи. Добавляем пол стакана воды и хорошенько перемешиваем.
Берем небольшой кусочек теста с грецкий орех. Раскатываем тонко до 1 мм. Хочу добавить, что тесто получилось очень пластичное и раскатывалось отлично, не рвалось. Раскатываем тесто в виде круга, на половинку кладем фарш... толщиной 5-7 мм, чтоб быстро прожарился. второй половинкой круга накрываем, защипываем, для надежности и чтобы срезать лишнее тесто на защипах, проходила по краям ножом для пиццы. Проверяем чтобы чтобы шов был без щелей иначе бульончик вытечет.
В сковороду наливаем растительное масло на 1 см глубиной и обжариваем наши чебуреки с двух сторон .

Муромские беляши

200 г муки
100 мл воды
5 г сухих дрожжей
1 ч. л. сахара
соль

Фарш: 300 г говядины (жирной) , 1 луковица, вода - 20 мл, черный перец, соль, масло топленое.

Сделать фарш: мясо пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, посолить и поперчить, добавить воду и тщательно перемешать.

Дрожжевое тесто разделать на небольшие лепешки по 50 г, на середину выложить фарш, края поднять вверх и защипнуть, оставляя круглое отверстие посередине. После этого немного примять, придавая беляшу плоскую форму.

Беляши обжаривать в масле на сковороде с двух сторон до готовности (сначала класть их на сковороду отверстием вниз) .
Гузель Запорощенко
Лучший ответ
для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов

для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки
В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.
На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца.
Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.
* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку
Чебуреки
Фарш:
200 г баранины
50 г сала
1 луковица
2 зубчика чуснока
петрушка, зеленый лук
специи (тмин, кориандр)
соль, перец по вкусу
Тесто:
2 стакана муки
1 яйцо
1/2 стакана воды
щепотка соли
Для фритюра:
200 мл растительного масла
Фарш:
Пропустить через мясорубку мясо баранины, сало, лук и чеснок. Полученную массу посолить, поперчить, добавить специи, мелко нарезанную петрушку и зеленый лук.
Все перемешать.
Тесто:
В отдельной посуде из муки, воды, яиц и щепотки соли замесить пресное крутое тесто. Дать отстояться 5 минут.
Скатать тесто калбаской и порезать на кружочки. Затем каждый кусок теста раскатать размером с ладонь, толщиной в 1 мм.
На одну часть каждого кружка выложить немного фарша и закрыть другой половинкой, образовав полукруг. Соединить края теста.
Жарить чебуреки во фритюрнице, в сильно разогретом масле
ЧЕБУРЕКИ

Фарш - 700 мяса перекрутить на мясорубке, 350 грамм лука, 0,5 стакана воды, соль, перец, специи по вкусу. Вместо воды можно добавит кефир он связывает сырой фарш и отдает жидкость в готовый продукт.
На сковороду налить 1 см масла растительного, подождать покуда нагреется, жарить с двух сторон на среднем огне накрывая крышкой.
Проверенный рецепт, настоящие чебуреки.
Тесто: 4 ст муки (по 250 мл), 1,3 ст воды, 1 яйцо, 2 ст. ложки раст. масла, 0,5 чайной л. соли и 0,5 ч. л. сахара.
Фарш: 500 гр. фарша (лучше всего из барана, токмо ежели несть, то смешаного свиного с говяжьим), 250 гр. лука, соли, перец.
1. Вскипятить воду с солью и маслом, немедленно заварить в ней 2/3 стакана муки и дать остыть.
2. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должен липнуть к рукам, ежели липнет, то добавить муки. Дать настояться в течении часа (можно скольконибудь дней приберегать в холодильнике, завернув в полиэтилен)
3. ВТОРОЙ ВАРИАНТ Для теста вскипятить воду с солью, сахаром и маслом. Немедлено саварить в ней 0,5 ст. муки, стараясь размешать безвыездно комки и дать остыть. Добавитй яйцо. Постепенно добавить остальную муку, вымесить тесто и дать настояться 1 час. Для фарша смешать фарш с молотым луком, солью и перцем. Если хотите посочнее, добавьте немного кефира. Этот рецепт проверен мной дюже тьма единожды. Получаются отличные чебуреки, главное делайте тесто как, как написано.

беляши

100 г дрожжей разведите в 0,5 стакана теплого молока, затем смесь вылейте в посуду с 0,5 стакана молока, 2-3 сырыми яйцами и 1 ч. ложкой сахара, добавьте немного соли и муки столько, чтобы получилось негустое тесто.
Сформуйте из него лепешки, в центре каждой положите фарш, приподнимите края и слегка защипайте, оставив среднюю часть беляша открытой.
Выделанные беляши оставьте для расстойки на 25-30 мин, после чего обжарьте их на разогретой сковороде с маслом (сначала отверстием вниз, а затем переверните на другую сторону) .
Сок, который образовался при жаренье, залейте в отверстие беляша. Если сока недостаточно, то можно залить бульон или сметану.
Для фарша: свиное или говяжье мясо пропустите через мясорубку вместе с сырым репчатым луком, посолите, поперчите, добавьте немного кефира или молока.

Приятного аппетита!
Беляши

Для теста: 3 1/2 стакана муки, 20 г дрожжей, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла, 1/2 ч. л соли
Для начинки: 500 г мякоти баранины (или говядины) , 1 яйцо, соль, перец, 2-3 луковицы, 1/4 стакана воды.
200-250 г жира для жарки
Приготовить дрожжевое безопарное тесто (см. 'Дрожжевое тесто для жареных пирожков') . Хорошо вымесить его, скатать в жгут, нарезать на 20 равных частей. Подкатать в шарики, дать расстояться 3-5 мин, затем раскатать в лепешки. Очищенные мясо и лук дважды пропустить через мясорубку, добавить воду, яйцо, соль и перец. Сырой фарш выложить на середину лепешек, края теста загнуть на фарш, придавая изделию форму ватрушки. После 20-30 минутной расстойки жарить в глубокой чугунной сковороде в горячем жире, сначала с открытой стороны, потом перевернуть и дожарить до готовности. Время жарки 8-10 мин.
Чебуреки - 1

Для теста: 4 стакана муки, 2 стакана воды, 1 ч. л соли.
Для начинки: 300 г баранины, 1-2 дольки чеснока, соль, черный перец.
Масло для фритюра 2-3 стакана

Муку заварить подсоленным кипятком и замесит тесто. Для начинки баранину мелко нарезать (можно пропустить через мясорубку ), обжарить на растительном масле, заправить мелко нарезанным чесноком, солью и перцем. Тесто разрезать на кусочки как для пирожков, подкатать в шарики, раскатать каждый в лепешку толщиной 2 мм. На каждую лепешку положить начинку и защипать края. Жарить в жаровне или кастрюле в горячем растительном масле
А я готовлю так: муку ложу горкой, внутрь соль и кипяток, ложкой формирую тесто, затем руками, делю на маленькие шарики и раскатываю каждый в круг, туда начинку: фарш, соль, перец, вода (чтобы начинка была сочной, больше, чем на пельмени )и обязательно 2-3 зубчика чеснока выдавить в фарш. Закрываем края и жарим на растительном масле. У нас обычно это блюдо на столе не задерживается.
Крымские чебуреки

Тесто: 4 ст. ложки муки, 8 ст. ложки растительного масла, 2 щепотки соли, чуть сахара, 1,25 ст. воды, немного водки. Тесто должно получиться крутое, но мягче, чем на лапшу. Муку насыпать горкой, сделать лунку, влить воду, в которой растворили соль и сахар, влить масло и немного водки. Тесто помесить, дать полежать, помесить, дать полежать. Чем больше месить, тем лучше. Фарш: Перемолоть баранину, лук, соль, перец, укроп, петрушка. Развести бульоном или водой. В кастрюлю налить масло, довести до кипения, опускать в него слепленные чебуреки
1) 0.5 ст, теплой воды + 50 г. дрождей + 2 ст. л. сахара
2) 2 ст. л. подсолнечного масла + 2 ст. л. муки + 1 ст. крутого кипятка

Соединить 1) и 2) тесто, добавить 4 ст. муки, вымесить и дать подойти.
Начинка любая ( мясо, картошка, капуста ...) Жарить так, чтобы масло покрывало 2/3 пирожка
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
мдяя... тут очень умные люди собрались.. .

короче береш блин, заворачиваешь в него крысу, и готов чебурек.