Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт самых вкусных булочек или плетёнок, которые Вы готовили для себя?

Улитка с маком и вишней.
Продукты
150 мл теплого молока (3,2%)
7 г дрожжей (желательно сухих)
1 яйцо (желательно коричневое)
1 желток
100 г растопленного и охлажденного сливочного масла (лучше "Крестьянское")
60 г сахара
щепотка соли
400 г муки пшеничной (В. сорт)
Начинка:
80 мл молока
100 г мака
50 г сахара
вишня без косточек

Приготовление:
Дрожжи растворите в теплом молоке и оставьте на 10 минут в теплом месте, чтобы они активизировались.

Смешайте их с яйцом, желтком, сахаром и маслом.

Просейте муку, добавив щепотку соли.

Соедините муку с жидкими ингредиентами и замесите мягкое не липнущее к рукам тесто.

Накройте полотенцем и оставьте на 1 час подходить(в тёплом месте. Можно где-нибудь наверху или у печки).

Молоко доведите до кипения. Добавьте сахар и мак и оставьте остывать.

Подошедшее тесто раскатайте в прямоугольник размером 30 на 40 см.

Разрежьте на 3 полосы по длине и выложите мак в центр каждой полосы. Заверните начинку в "колбаски".

Смажьте круглую форму маслом. Выложите в нее "колбаски", формируя спираль. Оставляйте между "колбасками" свободное место для вишни.

Заполните вишней свободные места. Накройте "улитку" полотенцем и оставьте еще на 30 минут для подъема.

Духовку разогрейте до t 180 градусов.

Выпекайте улитки примерно 25 минут.(Готовность -- На взгляд. Или на пробу)

Затем достаньте, смажьте растопленным маслом и отправьте в духовку еще на 5 минут.

Остудите на решетке.

Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
За рецепт спасибо пользователю "Ирине"...
Даша Великанова
Лучший ответ
Екатерина Конобейцева Благодарю за рецепты..:)
Вот такие, раза 3- всегда удачно http://forum.say7.info/topic18760.html
Нэля Ямина