Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты самых вкусных тортов и коктейлев....
КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ На 2 порции: 250 гр нежирного творога, чашка молока, немного сахара, 250 гр клубники, 1 ст л сливочного масла, пакетик ванилина Смешать творог с молоком, маслом, сахаром и ванилином в однородную массу. Помыть клубнику и разрезать ее. На дно стакана положить немного творога с молоком. Затем - слой клубники. Повторять слоями, пока стакан не заполнится.
Торт "Праздничный"
Для теста:
* 100 г маргарина
* 4 желтка
* 1 стакан сахара
* 1 ст. л. сметаны
* 1,5 стакана муки
Для крема:
* 300 г сливочного масла
* 1 стакан сахара
* 2 стакана сметаны
* 1 стака грецких орехов
* 2 стакана чернослива без косточек
Для украшения
* 4 белка
* 0,5 стакана сахара
Замесите тесто, разделите на три коржа и испеките. Чернослив измельчите. Масло взбейте с сахаром, добавляя взбитую с сахаром сметану. Перемешайте с черносливом и орехами. Пропитайте коржи.
Для теста:
* 100 г маргарина
* 4 желтка
* 1 стакан сахара
* 1 ст. л. сметаны
* 1,5 стакана муки
Для крема:
* 300 г сливочного масла
* 1 стакан сахара
* 2 стакана сметаны
* 1 стака грецких орехов
* 2 стакана чернослива без косточек
Для украшения
* 4 белка
* 0,5 стакана сахара
не а! секрет!
ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горчей глазурью залить торт и украсить орехами.
КРЕМ
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ