Десерты, сладости, выпечка

Кто подскажет рецепт самых вкусных оладушек?

Тёплое молоко 2стак. , 2яйца, 1ст. л. сахара, 1ч. л. соли, 2ч. л. растит. масла, 1ч. л. сухих дрожжей, 500гр. муки. Замесить тесто и поставить на подход в тёплое место. Тесто увеличилось в два раза - можно печь.
Светлана Гайнанова
Лучший ответ
Стакан сметаны или кефира, два яйца, сахар, соль, сода, мука.
Verbickaya )
Банановые оладьи на кефире

Бананы 3 штуки

Кефир 1 стакан

Яйцо куриное 2
штуки

Мука пшеничная ½
стакана

Сахар 1 чайная ложка

Сода гашеная ½
чайной ложки

Соль по вкусу

1. Бананы разомните, добавьте яйца, кефир, соду, сахар,
соль и муку.

2. Перемешайте и выпекайте оладьи как

обычно на смазанной маслом сковороде.

3. Оладьи подавайте к столу со сметаной

или вареньем.
Оладьи на кефире

Ингредиенты:

200 мл кефира (или кислого молока/простокваши) , 2 яйца, 150 гр пшеничной
муки, 10 гр сахара, 30 мл растительного масла, 1/4 чайной ложки питьевой соды, 50 гр сливочного масла, соль по вкусу.

Способ приготовления:

1. Яйца взбить с сахаром, солью и содой, добавить кефир, муку и растопленное сливочное масло.

2. Тесто перемешать, оставить на 15-20 минут в теплом месте.

3. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом сковороде.

Подавать оладьи на кефире к столу можно с вареньем или медом.
американские панкейки
кабачковые оладьи с фаршем
Увеличить Увеличить: Оладьи из кабачков и фаршакабачок; мясной фарш - 200г; яйцо - 2 шт. ; соль - 1/2 ч. л. ; манка - 1 ст. л. ; растительное масло для жаркиФото 01
Потребовался кабачок, 200 граммов смешанного фарша (свинина и говядина) , 2 яйца, половина чайной ложки соли, столовая ложка манки, растительное масло для жарки. Кабачок почистили и разрезали.
Фото 02
Натерли на крупной терке и оставили в дуршлаге на 5 минут.
Фото 03
Затем отжали сок – и вылили его нафиг. Затем добавили яйца, фарш, соль и манку. Хорошо вымешали.

Выкладывали на сковороду ложкой и слегка разравнивали. Жарили на среднем огне в хорошо разогретом масле. С двух сторон. Вкусно!
Смешать до однообразной консинстенции: 200г. творога, полстакана сахара, яйцо, щепотка соли, соды, 0,5 литра молока. Добавить 2 стакана муки. Выпекать на хорошо разогретой сковороде.. . и наслаждаться вкуснейшими оладиками