Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт блинов : вкусных, мягких, с дырочками)? А?
В интернете куча рецептов, но по ним готовлю - фуфло получается....Вы не пдумайте руки у меня растут из того места от куда и положено, у меня как то раз уже получалось, просто рецепт не могу вспломнить
у меня самый простой рецепт:
в миску наливаешь 2 стакана воды или молока (что есть) , 1 яйцо, полстакана сахара, 2 щепотки соли и все перемешиваешь. добавляешь муку до того как тесто станет по консистенции похожим на сметану, потом разводишь половиной стакана воды ( чтоб вкуснее было) и добавляешь 2 ст. ложки раст. масла. на сковородку масло можно намазывать только на первый длин, потом уже не надо. Приятного аппетита!
Кстати дрожжи кладутся только в оладьи, чтоб они поднялись
БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
может попробуй с сухими дрожжами, только не размешивай когда тесто подымется, тогда будут пышные
Ингредиенты:
3 стакана муки
2 стакана молока
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
11 г сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
растительное масло для жарки
сметана или сгущенка по вкусу
Способ приготовления:
Дрожжи залить теплым молоком и оставить на 15 минут.
Затем в глубокой миске соединить просеянную муку, растительное масло, соль, сахар и взбитое яйцо. Все перемешать, влить растворенные дрожжи и замесить тесто.
Накрыть тесто кухонной салфеткой и оставить в теплом месте на 2 часа до увеличения объема.
По истечении времени жарить оладьи на разогретой с растительным маслом сковороде на небольшом огне с обеих сторон до золотистого цвета.
Готовые оладьи выложить в тарелку и подать на стол со сметаной или сгущенкой по вкусу.
Ингредиенты:
3 стакана муки
2 стакана молока
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
11 г сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
растительное масло для жарки
сметана или сгущенка по вкусу
Способ приготовления:
Рецепт - фуфло. Главное что-бы сковородка была специальная, блинная.
Блины на опаре. Поставить опару, для чего влить в посуду 2 стакана теплой воды, развести дрожжи, всыпать 500 граммов муки, размещать до гладкости, накрыть и поставить в теплое место примерно на час. Когда опара подойдет, прибавить соль, сахар, яйцо- желтки, растит. Масло, размещать и прибавить остальную муку, вымешать тесто без комочков. Затем развести тесто теплым молоком, вливая его постепенно по 1 стакану и каждый раз вымешивая тесто. Посуду с тестом накрыть и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, надо его размещать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться и еще раз опуститься, добавив в тесто сбитые в пену белки. Начинать печь блины следует тотчас же после подьема теста. На 1 кг. Муки - 4-5 стаканов молока, 3 столовые ложки масла, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1.5 ложки соли, 40 граммов дрожжей.
посмотри вот тут http://www.say7.info
Чтобы получились дырочки в тесто добавляют растительное масло и сковорода должна быть оч. горячей .