Кекс "Королева Марго"
200 г масла, 400 г муки, 1 ст. л. коньяка, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя.
Для крема: 200 г густых сливок, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 300 г разных ягод. Все ингредиенты смешайте, хорошо вымесите тесто, раскатайте и положите на смазанную маслом сковороду, сверху смажьте яйцом. Выпекайте в духовке 25 минут при температуре 180-200 градусов. Остудите, сверху украсьте ягодами и взбитыми сливками.
Кекс "Клеопатра"
2 ст. муки, 3 яйца, 150 г творога, 100 г сливочного масла, 150 г сахара, 50 г изюма, 2 яблока, 1 груша.
Масло разотрите с сахаром, добавьте яйца, натертые яблоки и грушу, муку и изюм. Выложите в смазанную маслом форму и поставьте в духовку. Выпекайте 60 минут при температуре 160-180 градусов. Посыпьте сахарной пудрой.
Приятного аппетита и истинного наслаждения!
Десерты, сладости, выпечка
Кто нибудь знает рецепт самого вкусного кекса? Кто нибудь знает рецепт самого вкусного кекса?
Кекс английский
Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную прямоугольную форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма, 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного апельсина, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома
Кекс ореховый
Яйца смешать с сахаром, добавив ванилин, и взбить добела, Добавить муку и растопленное масло. Добавить толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°. Пропитать бренди или ромом.
1 стакан муки, 6 яиц, 150 г сахара, 50 г толченых орехов, 50 г сливочного масла
Кекс ореховый
3 яйца
пачка маргарина
соль
1-1,5 ст муки
1 ст песка
растопить маргарин, всё добавить, в конце гасим соду и добавляем. Печём 20-30 мин. очень вкусно!!!
пачка маргарина
соль
1-1,5 ст муки
1 ст песка
Кекс на сметане
Продукты:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
3 яйца
1,5стакана муки
1,5ч. л соды гашеной
Масляный кекс
Продукты:
200г сливочного масла
200г сахара
4 яйца
200г муки
Продукты:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
3 яйца
1,5стакана муки
1,5ч. л соды гашеной
Масляный кекс
Продукты:
200г сливочного масла
200г сахара
4 яйца
200г муки