Десерты, сладости, выпечка

Кто нибудь знает рецепт самого вкусного кекса? Кто нибудь знает рецепт самого вкусного кекса?

Кекс "Королева Марго"

200 г масла, 400 г муки, 1 ст. л. коньяка, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя.

Для крема: 200 г густых сливок, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Для украшения: 300 г разных ягод. Все ингредиенты смешайте, хорошо вымесите тесто, раскатайте и положите на смазанную маслом сковороду, сверху смажьте яйцом. Выпекайте в духовке 25 минут при температуре 180-200 градусов. Остудите, сверху украсьте ягодами и взбитыми сливками.

Кекс "Клеопатра"

2 ст. муки, 3 яйца, 150 г творога, 100 г сливочного масла, 150 г сахара, 50 г изюма, 2 яблока, 1 груша.

Масло разотрите с сахаром, добавьте яйца, натертые яблоки и грушу, муку и изюм. Выложите в смазанную маслом форму и поставьте в духовку. Выпекайте 60 минут при температуре 160-180 градусов. Посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита и истинного наслаждения!
Asel` Nurmahambet
Лучший ответ
Кекс английский

Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную прямоугольную форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой

300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма, 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного апельсина, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома

Кекс ореховый

Яйца смешать с сахаром, добавив ванилин, и взбить добела, Добавить муку и растопленное масло. Добавить толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°. Пропитать бренди или ромом.

1 стакан муки, 6 яиц, 150 г сахара, 50 г толченых орехов, 50 г сливочного масла
3 яйца
пачка маргарина
соль
1-1,5 ст муки
1 ст песка
растопить маргарин, всё добавить, в конце гасим соду и добавляем. Печём 20-30 мин. очень вкусно!!!
Кекс на сметане

Продукты:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
3 яйца
1,5стакана муки
1,5ч. л соды гашеной

Масляный кекс
Продукты:

200г сливочного масла
200г сахара
4 яйца
200г муки