может вам нужен не крохкий, а плотный кекс???? 77
у меня есть вот такой рецепт.. .
ЛИМОННЫЙ КЕКС
1 пачка маргарина
4 яйца
1.5 ст сахара
сок 1 лимона цедра 2 лимонов на мелкой терке.. .
100 гр орехов, изюм миндаль на выбор... .
муки сколько возьмет, чтоб тесто было как густая сметана. (на кекс)
после выпечки-
взбить сок 1 лимона и1 ст сахарной пудры в пену.
добавить цедру 1 лимона и обмазать верх кекса... .
попробуйте такой кекс.
он без соды, поэтому крохким не будет, а именно твердый как вы говорите.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт вкусного ТВЕРДОГО кекса? нужен именно твердий кекс, желательно без кефира и сметани))
Кекс столичный Состав: 130 г сливочного масла стакан муки 3/4 стакана сахара стакан изюма (объем стакана - 200 мл) 3 яйца щепотка соли 1 столовая ложка коньяка 1/8 чайной ложки соды сахарная пудра для посыпк
толичный - плотный рассыпчатый кекс с приятным ароматом, который долго не черствеет. И много-много изюма :) Размягченное до сметанообразного состояния сливочное масло хорошо растереть с сахаром . Продожая взбивать, добавлять по одному яйца, затем коньяк. Должна получиться однородная смесь. Муку смешать с содой и солью, добавить вымытый и обсушенный изюм. В масляно-яичную смесь добавить муку с изюмом, все размешать и быстро выложить в смазанную маслом глубокую форму для кексов, разровнять. (размер формы примерно 11х25х7 см, лучше с антипригарным покрытием) . Кекс выпекать чуть меньше часа в разогретой до 180°С духовке. Остывший кекс вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Разрезать столичный кекс лучше на следующий день, тогда он вкуснее всего.
делаем обычный кекс и ждем недельку, и вуаля