АПЕЛЬСИНОВЫЕ КЕКСИКИ
Майонез 250 г,
яйца 2 шт. ,
мука 1 стакан,
сахар 1 стакан,
сода 1 ч. ложка,
коньяк 1 ст. ложка,
апельсиновая цедра 1 ч. ложка,
сливочное масло 20 г,
панировочные сухари 1 ст. ложка,
сахарная пудра 1 ст. ложка.
Яйца взбить с сахаром, добавить цедру апельсина, муку, перемешанную с содой, Магги Майонез и коньяк. Всё тщательно перемешать. Оставить тесто на 30-40 минут. Подготовить формы для выпечки кексов, смазав их изнутри сливочным маслом и обсыпав панировочными сухарями. Когда тесто подойдет, разложить его по формочкам, заполняя их на 3/4 объема. Выпекать в духовом шкафу при 1160-170° С в течение 30 мин. Первые 15 минут выпечки дверцу духовки нельзя открывать, иначе тесто осядет. Формочки с готовыми кексами вынуть из духовки и оставить до полного остывания. Вынуть кексы из формочек, переложить на блюдо и посыпать через сито сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Всем привет,кто знает рецепт вкусных кексов(как продаются в магазине)???
КЕКС НА СКОРУЮ РУКУ
2 стакана муки, 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара,, 5 яиц, изюм, лимонная цедра или ванилин
Сливочное масло взбить с сахаром в пышную массу до полного растворения сахара. Затем постепенно, продолжая взбивать, прибавить яичные желтки, изюм, лимонную цедру или ванилин и муку. Отдельно взбить яичные белки и постепенно ввести их в тесто. Сразу выложить в форму с отверстием посередине, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в предварительно разогретой духовке на медленном огне (170 гр C) 30-50 мин, в зависимости от толщины слоя теста. Сверху посыпать сахарной пудрой и корицей. Кекс получается пышным и вкусным.
Если у вас нет специальной формы для кекса, используйте обычную форму или сковороду, посредине которой поставьте пустую высокую консервную банку. Банку так же нужно смазать маслом, выложить тесто вокруг нее и выпекать.
В таком случае не проще ли купить?
Для приготовления кекса Вам потребуется:
- мука - 4 стакана
- сахар - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- масло сливочное - 200г
- варенье - 1 стакан
- кефир (или простокваша) - 2 стакана
- масло растительное - 1 стакан
- корица, гвоздика, бадьян - 1 чайная ложка
- сода пищевая - 1 ч. л.
Яйца растирают с сахаром, добавляют масло, варенье, толченые специи, кефир. Добавляют соду и муку, замешивают тесто. Готовое тесто выкладывают в форму, дно которой застилают
промасленным листом пергамента и заполняют 3/4 формы, так как при выпечке тесто сильно поднимается. Выпекают кекс в духовке на слабом огне до готовности.
- мука - 4 стакана
- сахар - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- масло сливочное - 200г
- варенье - 1 стакан
- кефир (или простокваша) - 2 стакана
- масло растительное - 1 стакан
- сода пищевая - 1 ч. л.
КЕКС "СТОЛИЧНЫЙ"
Описание: выпечка
Источник: Elena Osipova
Время приготовления: 10 мин + 1 час 15 мин
Ингредиенты: 3 яйца
300 гр сметаны
2 ст сахара
2,5 ст муки
ванилин
0,5 ч л соды, погашенной уксусом
1 ст изюма
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Этот сочный кекс всегда напоминает мне детство.
1. Разогреть духовку до 180 гр С/Gas 4. Смазать маслом глубокую форму для кекса и проложить пергаментом. Соединить все ингредиенты.
2. Выложить тесто в подготовленную форму и запекать 1 час 15 мин (возможно, придется, накрыть кекс фольгой на полпути, чтобы он пропекся внутри и не подгорел сверху) . Проверить готов ли кекс, воткнув в него палочку. Если она вышла чистой, достать из духовки. Дать остыть в форме 5 мин, затем аккуратно вынуть из формы. Дать полностью остыть и нарезать.
Описание: выпечка
Источник: Elena Osipova
Ингредиенты: 3 яйца
300 гр сметаны
2 ст сахара
2,5 ст муки
ванилин
0,5 ч л соды, погашенной уксусом
1 ст изюма
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
250гр маргарина, 250гр майонеза, 3 яйца, 300гр сахара
щепотку соли, сода гашонная в уксусе, мука.
Яйца взбивю сахаром, добавляю все остальное (маргарин дожен быть мягким) муки сколько возьмет, Выпекаю в маленьких формочках.