Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных кексов в микроволновой печи )
Много рецептов перепробовала ..и все кексы получались резиновые... тянучие. ..только на вкус удавалиск. ..
Продукты (на 2 порции)
Мука - 4 ст. ложки (с маленькой горкой) (100-110 г)
Какао - 2 ст. ложки (50 г)
Сахар - 2 ст. ложки (или 3-4 ст. ложки, по вкусу)
Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 3 ст. ложки (50 г)
Растительное масло - 3 ст. ложки (50 г)
Ванильный сахар (по желанию) - по вкусу
Шоколад тертый (по желанию) - 1 ст. ложка или по вкусу
Понадобится керамическая (или стеклянная) чашка (или другая подходящая посуда) объемом 350-400 мл, которую можно использовать в микроволновой печи.
Какао - 2 ст. ложки (50 г)
Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 3 ст. ложки (50 г)
Растительное масло - 3 ст. ложки (50 г)
Ванильный сахар (по желанию) - по вкусу
любое суфле можно готовить в мв..
у меня прекрасно получается по рецепту " кекс в кружке". пополам этот бисквит ( не в кружке, а в суповой миске) разрезаю и заливаю шоколадной глазурью ( масло, какао, сахар, молоко)
у меня тоже все резиновые получались... не получится никогда в микроволновке такой пышный и мягкий, как в духовке... это, как говорится, на самый крайняк сойдет только
Галина Медведева
Спасибо) буду знать)
Кекс с орехами и изюмом
Развести дрожжи в теплом молоке. Всыпать муку, посолить, перемешать и замесить тесто. Поставить его в теплое место.
Разбить в миску яйца, добавить сахар и ванилин, хорошо растереть. Затем добавить размягченное сливочное масло (немного оставить для смазывания формы), тщательно взбить, чтобы получилась однородная масса. Эту смесь ввести в тесто после того, как оно поднимется. Положить в него измельченные орехи и изюм и хорошо перемешать. Выложить тесто в смазанную маслом форму и поставить в тепло.
Когда тесто снова поднимется, поместить его в печь и выпекать 12— 15 минут при средней мощности. Немного остудить кекс и посыпать его сахарной пудрой.
2 стакана муки, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 чайная ложка дрожжей, 2 яйца, 2 столовые ложки очищенных грецких орехов, 1 столовая ложка изюма, 2 чайные ложки сахарной пудры, ванилин, соль.
Шоколадный кекс в чашке http://www.kuharka.ru/recipes/mw/9511.html