Кексы
Чудесные кексы с фруктами. Тают во рту, такие нежные, Вся квартира пропахла ароматом. Нам нужно: 1 стакан нарезанных яблок, 100 гр слив. масла, 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан сахара, сахарная пудра, пакетик пекарского порошка. Смешать до однородной массы размягчённое масло, сметану и яйцо. Отдельно смешать муку, сахар и пек. порошок. (я в эту смесь добавляю молотые кардомон и имбирь) . Соедините масляную смесь с мучной и перемешать. Добавить в тесто яблоки и ещё раз слегка перемешать. Вчера к яблокам мы добавляли апельсиновую цедру, а сегодня 4 киви. Получилоь прикольненько! . Формочки смазываем маслом и наполняем 2/3 объёма тестом. В разгретой до 180 гр С духовке выпекаем 15-20 минут. Посыпаем сахарной пудрой. Потрясный рецепт! Тесто делается в момент. Впрочем, и в одной большой форме тоже делаем.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусных кексов
Мраморный кекс
Состав: 200 г маргарина, 150 г сахара, 4 яйца, 1 стакан муки, 2 ст. ложки какао, ½ ч. ложки соды. Замесить тесто без какао.
Разделить на две части. В одну часть теста положить какао. На смазанную форму по очереди наливать тесто. Выпечь.
Кекс «Облако»
250 мл кефира, 2 яйца, 1стакан сахара, 1 ч. ложка соды, 2 стакана муки.
Все взбить миксером. Можно добавить изюм, орехи, цукаты, курагу, то есть то, что вы любите. Выпекать в форме в разогретой духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной палочкой. Верх готового кекса посыпать сахарной
Кексики с изюмом
Тесто: 3 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира (чем кислее, тем лучше) , 200 г маргарина, 1 ч. ложка гашеной соды, 1/3 ч. ложки соли, 1 стакан изюма без косточек.
Белок отделить от желтков и взбить. Сахар растереть с желтками и кефиром. Соду, соль, маргарин растереть с мукой. Все перемешать до получения однородной массы ввести взбитый до пены белок и потом добавить вымытый очищенный изюм.
Тесто получается чуть гуще, чем на оладьи. Ложкой класть в смазанные маслом формочки и печь в горячей духовке до готовности. Вынуть горячие кексы из формочек, поддев острым ножом. Когда чуть остынут, обсыпать сахарной пудрой (по желанию) .
Кекс «Облако»
Кексики с изюмом
Апельсиновые маффины
Ингредиенты 1 апельсин 150 г сахара 2 ч. л. ванильного сахара 150 г сливочного масла или маргарина 3 яйца 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды) 200-250 г муки
Рецепт
приготовления
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл) .
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Рецепт
приготовления
Добавить яйца, перемешать.
Приятного аппетита!
Кекс творожный
для теста300г муки
300г творога
300г сахара
150г сливочного масла
4 яйца
питьевая сода и сок лимона
Для отделки; сахарная пудра или кокосовая стружка
для теста300г муки
300г творога
300г сахара
150г сливочного масла
4 яйца
питьевая сода и сок лимона