Десерты, сладости, выпечка

Получаются блины вкусные,но без "дырочек",хозяюшки,а что добавляют,чтобы "дырочки" были?

Просто добавь воды!
Ко всему имеющемуся: молоко, яйца, сахар, соль, сода, мука, растительное масло. Чтобы не было комков, сначала на малом количестве молока (и всего остального) надо завести тесто как на оладушки (можно чуть покруче) , а потом помаленьку добавлять оставшееся молоко, размешивая. В конце добавить масло.
Удачи.
Амина Аймулдаева
Лучший ответ
Молоко и столько же воды. Дальше все как обычно: яйцо, сахар, соль.
Блинная и простая мука в равных количествах. Тесто по густоте должно быть как жидкая сметана или как густой кефир.
В тесто я масле не лью.
Половинку луковицы наколоть на вилку, налить растительное масло в блюдце. Макать луковицу в масло и смазывать сковороду перед каждым блином.
Блинная мука даст нужные дырочки, только много ее не кладите, оладьи получатся.
Умит Калекеева
Алёна Колосова Вместо луковицы можно картошку
Это дрожжевые блины на молоке. povarenok.ru в строке "ключевое слово" набери "блины" и смотри, там они с фото) Удачи на кухне!
..
..ainura.. ..
та ещё хозяюшка - попробу1те в опару соды чутьчуть - на кончике ножа. и делать надо на кефире...
Зоенька Рахманина Очень круто,когда мужчина у плиты блины готовит ))))Короче надо всё таки соду....А я делаю на молоке,добавляю 3 яйца,сахар,соль по вкусу и немного в тесто растительного масла,никакой соды....они тоненькие очень вкусные,но....без дырочек
Гашёную соду или разрыхлитель. Воды немного, если заводите тесто на молоке
Наталья М
делай блины тоньше
они должны быть тонкие, чтобы были с дырочками. У меня так...
Обычно с дырочками блины из дрожжевого теста. Менее "дырявые", но пористые блинчики на кефире или сыворотке.
Таисия Ден
Муку заварить горячим молоко, хорошо размешать венчиком, а потом добавить все остальные ингридиенты. Блины получаются дырчатыми.
если блины вкусные, можно оставить без дырочек))) ) зато будет потеха. - "наделай дырок сам" - раздайте всем вилки и пусть на скорость дыравят Блинчики))
А мне достаточно в готовое тесто добавить НЕМНОГО КИПЯТКА и размешать. вот и дырочки!
Din@....)) =*