Десерты, сладости, выпечка

Как замесить тесто на блины, чтоб они с дырочками были.

Взбитые белки добавить в конце и Соду погасить лимоным соком. Дырочки и кружева хрустящие обеспечены.
Елена Седова
Лучший ответ
Может этот рецепт придётся по-вкусу ))

Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Марина Старова
завариваю муку теплым молоком, в тесто добавляю соду, тесто должно быть очень жидким, а сковорода хорошо прогрета
на кисломолочной основе - например, на кефире.
Вера Ревнова
Добавялйте в тесто соду немного и будут дырочки!
Олеся Шмидт
Когда тесто будет готово просто добавь кипятка
Елена Великая
здравствуйте! обычно я делаю тесто так: на пол. литра молока добавляю 2 яйца, ст. л. раст. масла, щепотку соли, муку и обязательно пол. ч. л. соды. Тогда блинчики получатся вкусными. и с дырочками)
Если замешивать блинчики. сначало в тесто добавить только желтки, а белки взбить и добавить в конце. от этого блинчики становятся кружевными и без соды.
замеси густое тесто, как на оладьи (кефир, яйцо, соль, сахар, сода, мука), а потом залить кипятком, постоянно помешивая, до нужной консистенции.
Можно добавить немного газированной воды
Ludmila Kihel