Десерты, сладости, выпечка
Как замесить тесто для пирога, чтобы оно получилось пышным, пористым?
Люблю печь, но у меня не получается воздушное тесто.
Чтобы было тесто пышным сначала нужно опару сделать: молоко, часть муки и дрожжи замесить и она должна ходить часа 2-2.5. Потом добавить сахар, соль, яйца, масло, хорошо все вымесить и снова поставить ходить. Тесто получается обалденное, но времени конечно угрохается много.
Не гоните! Тесто - мой век, оно не терпит спешки. Хотя пользуюсь Саф-Момент, но раза три промну нехно, а когда оно ляжет пирогом под моими руками, тоже не буду спешть - пусть полежит, меня дожидаясь. Слепил - опять подожди, пока не поднимется. Заметил, что в столицах не умеют делать это. Трах-храх и готово. Я не прав?
муку надо просеивать
«ТЕСТО НА ПИРОГИ»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 л. Воды, 1 столовая ложка дрожжей, 4 столовые ложки сахарного песка, 0,5 столовой ложки соли, 0,5 стакана растительного масла, мука.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Смешать воду, дрожжи, сахарный песок, соль и добавить растительное масло. Добавить муки и заместить тесто. Дать тесту настояться. Обмять не менее двух раз.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, взбиваешь яйца с сахаром 20 минут миксером в одном направлении, затем аккуратно вводиш муку слегка притрушивая на взбитую массу и аккуратно рукой помешивая, и выпекать на сковородке смазанной жиром, первые 15 мин духовку не открывать иначе пирог осядет
Я недавно попробовала приготовить тесто по рецепту на дрожжах Саф-момент. Мне очень понравилось, я давно хотела сделать тесто, как бабуля готовила.
Ингредиенты:
Тесто:
дрожжи Саф-Момент - 1 пакетик (11г) , мука - 1000г, сахар - 3ст. ложки, масло - 80г, яйца - 2шт, соль - 1,5ч. ложка, молоко - 470г.
Способ приготовления:
Смешайте дрожжи Саф-Момент с мукой. В теплом молоке размешайте сахар, соль, яйца, растопленное масло. Соедините жидкие компоненты с мукой, замесите тесто и поставьте его подниматься в теплое место на 40-60мин.
дайте расстаяться 5-10мин. выпекайте при температуре 200-220°С в течение 15-20мин.
Ингредиенты:
Тесто:
Способ приготовления: