Десерты, сладости, выпечка

Нашла рецепт в журнале, замесила тесто: 150 гр. муки, 50 гр. сахара, и 100 гр. масла и всё !дальше внутри!!

Нашла рецепт в журнале, замесила тесто: муки, 50 гр. сахара, и 100 гр. масла и всё написано надо месить, а сколько не написано, во что превратиться должно, тоже. написано надо поставить в холодильник на 30 мин.
Скажите, во что должно это превратиться, и выйдет ли у меня что то :)
Пеки печенье. Печенье песочное

Для приготовления печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA
Виктория Саломатина
Виктория Саломатина
67 459
Лучший ответ
А приготовить-то что хотели?... может подскажу?
:) Так это обычное масляное тесто, как для Курабье.
Вымесить его довольно легко, пока оно не станет единым плотным масляным комком.
Я бы соли ещё добавила, для большего вкуса.
Затем холодное сразу формуйте, чтобы не прогрелось в руках, и в духовку.
это песочное тесто.. . Только без яиц.. . Оно будет рыхлым, но я бы чуток соли добавила...
Елена Петровна
Елена Петровна
70 039
Тесто без воды, только на масле, значит. месите, пока не станет однородным, гладким и не будет прилипать к рукам. Труд, Вам скажу, нелегкий. Получится печенье.
Мой рецепт
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.
ТЕСТО У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ КАК КРОШКА. ФОРМИРУЙТЕ КОСТОЧКИ СРАЗУ В ФОРМЕ, НО С НАЧИНКОЙ, ЛЮБОЙ, ПОВИДЛО, ТВОРОГ. БУДЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНО.
рассыпчатый корж???
Ну хоть яблок туда бросьте. А то какой-то совсем грустный рецепт.
Песочное, на Хрущевское тесто похоже. Можно пиццу, пирожки испечь ( если тесто несладкое )
Лилия *
Лилия *
5 860
Что то не верно в рецепте, сухое будет тесто.

Похожие вопросы