Десерты, сладости, выпечка

Из чего замесить тесто чтобы блины тонкими получились?

Блинчики от блинов отличаются тем, что блинчики готовятся на молоке и получаются тоненькими их еще называют ажурными, а на кефире - блины, они поднимаются и стано-вятся толстыми.
На молоке получаются очень тонкие блинчики, кроме того, в тесто надо влить подсолнечное масло.

Блины на соде тонкие
Состав: 210 г муки, 810 г молока, 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды, 3 ст. ложки подсолнечного масла
(Для приготовления теста нужно пользоваться деревянной ложкой) .
Яйца, соль, сахар, подсолнечное масло и соду хорошо размешать.
Положить 70г (~1/2 стакана) муки и тщательно размешать. Тесто должно получиться густым, но все-таки легко мешаться ложкой.
Долить 130г молока и опять хорошо размешать. Тесто должно литься, но не как вода, а как жидкая сметана.
Проделать эти действия еще дважды: 70г муки, размешать, 130г молока, размешать, и опять - 70г муки, размешать, 130г молока, размешать.
После этого нужно разбавлять тесто молоком до нужной консистенции.
Для тонких блинов нужно добавить 420г молока.

Тонкие блины
Состав:
•250 г муки
•0,5 л молока
•2-3 яйца
•пару капель растительного масла
•щепотка соли
Способ приготовления:
1.Яйца, растительного масла и соль хорошо размешивают, добавляют половину положенного по норме количества молока, всыпают просеянную пшеничную муку и, раз-мешивая, добавляют остальное молоко.
2.Тесто получается жидким, как негустая сметана. Небольшую сковороду на-гревают, смазывают маслом и наливают на нее тесто, распределяя его по поверхности тон-ким слоем. Когда блинчик пропечется, его снимают со сковороды.
Совет:
•Если тесто сильно крутое, добавьте минеральную воду.
•Если в тесто для выпечки блинчиков добавить взбитый белок, то блинчики будут на-много вкуснее.
•Тесто для выпечки блинчиков должно свободно стекать с ложки, иначе блинчики бу-дут внутри сырые.
Блинчики тонкие
1 стакан муки, 3-3,5 стакана молока, 3 яйца, сода. соль. сахар по вкусу.
Растереть с солью и сахаром яйца, добавить полтора стакана молока, муку, соду.
Все хорошо размешать и развести оставшимся молоком.
На маленькую, хорошо разогретую сковороду налить немного растительного масла и вылить тонкий слой теста,
Запечь блинчики с обеих сторон.
Блинчики тонкие
Мука 1 стакан; молоко 3 стакана; яйцо 3 шт. ; сахар, соль по вкусу
Растереть с солью и сахаром яйца, добавить полтора стакана молока, муку. Все хоро-шо размешать и развести оставшимся молоком. На маленькую, хорошо разогретую сково-роду налить немного растительного масла и выпить тонкий слой теста. Запечь блинчики с обеих сторон.

Блины обычные из пшеничной муки
В 2-х стаканах воды растворить соль, сахар по вкусу, добавить взбитое яйцо, тонкой струй-кой вливать воду в муку, постоянно размешивая, и довести тесто до нужной густоты.

Блинчики простые
Состав теста: мука, сахарн. песок, вода. раст. масло
Замесить, добавить раст. масло прямо в тесто. Жарить на масле.
Милана Рамазанова
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Jasmina Xadjieva
я готовлю так:

4 яйца
2 стакана муки
3 стакана кефира
8 столовых ложек растительного масла
сахар
ванилин
Проще всего "Блины чистыми руками", только всё в пластиковую бутылку насыпать всё в молоко. Попробовал заливать первый раз состав молоком - такой осадок был! Сейчас 5минут и готовишь. Рецепт: 2 яйца, 10 ст. л. муки, 1-3 ст. л сахара. 0,5 ч. л. соли высыппать в пластиковую бутылку 1,5 л НА 600 гр. молока. добавить 3ст. л. раст. масла. Потрясти ЭТО 2 - 5 минут, выливай на сковородку. Масла не надо. Можно добавить 1 Яйцо, если мелкие.. Успехов! Печь можно и на следующ0ий день. Только потряси, до того!
Oksana Domoslavska
Добавь ложку крахмал, и тесто пожиже. При выпекании в дырочках будут.
Га
Гамбузия
блины стандартные, из муки и молока а замешивать тесто нужно обязательно венчиком вручную, а не миксером или комбайном
Яйца, мука, вода или молоко, соль, сахар. Я добавляю немного (около столовой ложки на 0,5 л жидкости) крахмала. Тогда получаются блинчики тонкие и эластичные. Тесто должно быть жидким.
Balzhana Amirkhanova
добавьте в тесто стакан светлого пива, обалденные блины получатся!!!
Это не так важно, главное в каких пропорциях. А ингредиенты те же, оливковое масло, сода, мука и молоко. Экспериментируй. Я лет в 15 первый раз рискнул, наделал фуфла. Теперь как то выходит.
ну я обычно делаю так:
2-3 яйца
1ст сахара
0.5чл соды
0.5-1литр молока
мука (добавить так, чтобы тесто было по консистенции как жирный кефир)
подсолнечное масло (да-да прямо в тесто, не жалейте, потом на сковороду не надо будет масло лить вообще)
**masha ***
А ещё хороший совет, что бы блинчики были дырчатыми, тесто нужно сделать заранее и пусть постоит несколько часов, можно тесто поставить вечером, а утром выпекать. . поверьте получатся отличные блинчики..
Обязательно добавлять теплую воду в молоко в пропорции 1:1 чтобы блины были в дырочку, на одном молоке дырочек не будет
Ольга *******