Десерты, сладости, выпечка
Сколько яиц в тесто для блинов желательно добавлять,чтобы блины получились нежные и эластичные?
chem bolshe tem vkusnee budet! snachalo nado muku smeshat s yaitsami do odnorodnoi massi a potom dobavlyat moloko do nuzhnoi konsistentsii i nemnogo sahara i vanilina, nikakoi sodi!!!!budut tonenkie i nezhnie blinchiki. ya na 2 st moloka lozhila 4 yaitsa
я кладу 2 яйца на пол литра жидкости
Не в яйцах дело. Я раньше делала на молоке, а недавно попробовала на кефире - очень нежные получаютя. на 1,5 литра теста ( у меня така кастрюлька) два яйца.
Не нужно добавлять много яиц-совсем не от их количества зависит мягкость и эластичность блинчиков. Домашее молочко и 3-4 домашних яичка-важное составляющее. И, конечно, взбивать миксером все составляющие-молоко, сахар, мука, яйца. я ещё и масло подсолнечное добавляю в тесто, тогда не нужно лить масло на сковородку. Если вы о тонких блинчиках, конечно.. Налистниках то есть)
3 яйца
ммм.. . ) сначала рецепт о блинах тут проскакивал, теперь яйца. . сегодня что? блинный день? Или вы еще от масленицы не отошли?.. ) а яиц добавлять. . нуу 2-3 по моему этого вполне достаточно..)
3 яйца на 1 литр молока
Смотрите на пропорции. Я на 10 стол. ложек муки добавляю 2 яйца. Не забывайте гасить содой. От нее тоже зависит нежность и эластичность. Тесто должно получиться как жидкая сметана.
2 яйца
но это смотря какие блины вы готовите