Десерты, сладости, выпечка
Завела тесто на блины, получилась какая-то жидкость с комочками муки, как сделать всё правельно?
сблендерить... добавить растит. масла пару ложек и дать расстояться минут 30..набухнуть или разбухнуть.. и не знаю как правильно.. но тогда блины будут классными.. еще газировкой разводить.. тогда вообще..
использовать блендер, чтобы не было комочков
Теперь перелей тесто через сито и ложкой растирай комочки получится однородная масса.
Я всегда сыплю муку в жидкость,взбиваю самым простым венчиком,комочков нет
При замешивании теста воду или молоко вливают в муку, а не наоборот.
Ольга К.
Знать никогда не варили манную кашу и кисель или варили с комками.
правильно у тебя никогда не получится, - пока не научишься слово ПРАВИЛЬНО писать через И.
Вообще-то нужно сыпать муку в жидкость тонкой струйкой и быстро-быстро мешать, а не наоборот. Тогда не будет комков.
Да оставь минут на 10-20, и через некоторое время размешай, комочки сами разойдутся. И тут пишут что, муку надо сыпать в жидкость это неправильно . Сначала муку надо размешать с небольшим количеством молока или кефира, а уже потом разбавлять до нужной консистенции. Попробуй оба способа и поймешь какой правильный.
просто дольше взбивай и все.... делов то)
Хоть один Богомол правильно написал! Сделайте сначала тесто густое как сметана, а потом по чуть-чуть добавляйте жидкость (молоко, вода, сыворотка) до нужной консистенции. У меня есть и блендер и миксер, НО блины всегда замешиваю толкушкой для картошки. Вымешивается идеально!
значит смотри, сбивать яйцо с сахаром потом добавить кефир всё всбить потом постепенно просеивать муку через ситичко и взбивать до консистенции жидкой сметаны . добавить соду на кончике ножа, соль и сахар по вкусу. выпекать на горячей сковороде
ну что вы на девчёнку накинулись.. можно подумать в её возрасте пекли блины идеально. .
просто мешай подольше, комочки разойдутся. . неплохо было б яйцо ещё одно добавить-если будут прилипать к сковороде....
конечно же комочки все нужно взбивать хорошо чтоб не было.
доброе утро! мне кажеться, что вам надо добавить еще муки и хорошенько вилочкой збить, чтоб не было комочков) а вообще если у вас есть миксер, то лучше это миксиром зделать)) надеюсь это вам поможет