если на руки насыпать, в тесто муку добавлять боюсь, может быть будет не вкусно.
Можно их просто тупо обжарить без обваливания в муке, накладывая на сковороду ложкой?
Тесто вкусное со сгущенокой, со сливочным маслом
Десерты, сладости, выпечка
Сейчас делаю сырники, сделал тесто, получилось очень липкое, не получается скатать комочки, мука не помогает
руки смочить в подсолнечном масле, старый проверенный метод
Так сгущенка и мешает Вам скатать и потом "распластать"те самы комочки!... кто Вам подсказал такой рецептик со сгущенкой?... кошмар! (((
Я тоже мучался с формированием шариков. В итоге брал массу ложкой, макал в муку и получалось довольно удобно. От лишней муки, сырники не станут менее вкусными, просто получатся поплотнее.
Загубили вы их. творог нужно брать сухой, рассыпчатый и не добавлять ни сметану, ни молоко. Это у вас теперь не сырники, а оладьи
В сырники не кладут масло и сгущенку, это уже не сырники, а какие-то особые оладьи...
Вы ложкой в гору муки и закидывайте. А там мукой и формируйте шарики. Дело в том, что творог, еще и масло - они жирные, и на сковороде совсем поплывут, а мука удержит их от этого.
Можно ложкой зачерпнуть, посыпать немного мукой в ложке, выложить на сковороду и посыпать другую сторону
Попробуй при скатывании каждого шарика смочить ладони в воде, а потом шарик сразу в муку и там уже сплющивать и обваливать в муке с обеих сторон. После этого на разогретую сковородку с жиром. Но вообще, я бы муки всё же добавила, она особо вкус не испортит.
Мама, дорогая! Ты зачем еще и сгущенку нахренакал с маслом то?
Выбрасывай и делай другое тесто. 1 яйцо, творог-300-400гр. (Можно больше. Смотря на сколько человек) Сахар, соль по вкусу. Немного муки. Все это вымешивай хорошо. Скатывай шарики, обваливай в муке и на разогретую сковороду.
добавьте немного манки. Перемешайте и пусть постоит. Манка-это та, же мука, но консистенция будет другой.
я делала со сгущенкой, но без масла, просто творог, сгущенка, яйца и мука.
когда что то лепишь-пирожки, пончики или ещё что из теста, то можно руки мочить под теплой водой, тогда ничего не пристает.
Я так и сырники, и пирожки картофельные, и цепелины делаю, и котлетки
нужно смачивать руки водой, брать кусочек теста, обваливать в муке и жарить.
пипец! каша у тебя вместо сырников будет) ) какой идиот посоветовал в тесто сгущёнку класть и масло?
Смашь руки маслом, точно не будет прилипать проверяла)
Лучше просто тесто взбей с яйцами ток не много и всё и не надо еду портить.