Десерты, сладости, выпечка

Сейчас делаю сырники, сделал тесто, получилось очень липкое, не получается скатать комочки, мука не помогает

если на руки насыпать, в тесто муку добавлять боюсь, может быть будет не вкусно.
Можно их просто тупо обжарить без обваливания в муке, накладывая на сковороду ложкой?
Тесто вкусное со сгущенокой, со сливочным маслом
А*
Айрис *
руки смочить в подсолнечном масле, старый проверенный метод
Людмила Дурникина
Лучший ответ
Так сгущенка и мешает Вам скатать и потом "распластать"те самы комочки!... кто Вам подсказал такой рецептик со сгущенкой?... кошмар! (((
Галина Ким
Я тоже мучался с формированием шариков. В итоге брал массу ложкой, макал в муку и получалось довольно удобно. От лишней муки, сырники не станут менее вкусными, просто получатся поплотнее.
Загубили вы их. творог нужно брать сухой, рассыпчатый и не добавлять ни сметану, ни молоко. Это у вас теперь не сырники, а оладьи
В сырники не кладут масло и сгущенку, это уже не сырники, а какие-то особые оладьи...
Евгения Котова
Вы ложкой в гору муки и закидывайте. А там мукой и формируйте шарики. Дело в том, что творог, еще и масло - они жирные, и на сковороде совсем поплывут, а мука удержит их от этого.
Можно ложкой зачерпнуть, посыпать немного мукой в ложке, выложить на сковороду и посыпать другую сторону
Марина Флях
Попробуй при скатывании каждого шарика смочить ладони в воде, а потом шарик сразу в муку и там уже сплющивать и обваливать в муке с обеих сторон. После этого на разогретую сковородку с жиром. Но вообще, я бы муки всё же добавила, она особо вкус не испортит.
Мама, дорогая! Ты зачем еще и сгущенку нахренакал с маслом то?
Выбрасывай и делай другое тесто. 1 яйцо, творог-300-400гр. (Можно больше. Смотря на сколько человек) Сахар, соль по вкусу. Немного муки. Все это вымешивай хорошо. Скатывай шарики, обваливай в муке и на разогретую сковороду.
добавьте немного манки. Перемешайте и пусть постоит. Манка-это та, же мука, но консистенция будет другой.
я делала со сгущенкой, но без масла, просто творог, сгущенка, яйца и мука.
когда что то лепишь-пирожки, пончики или ещё что из теста, то можно руки мочить под теплой водой, тогда ничего не пристает.
Я так и сырники, и пирожки картофельные, и цепелины делаю, и котлетки
Natalia Nilsson
нужно смачивать руки водой, брать кусочек теста, обваливать в муке и жарить.
пипец! каша у тебя вместо сырников будет) ) какой идиот посоветовал в тесто сгущёнку класть и масло?
Смашь руки маслом, точно не будет прилипать проверяла)
Лучше просто тесто взбей с яйцами ток не много и всё и не надо еду портить.