Десерты, сладости, выпечка
Как приготвоить тесто для блинов? если не все так радужно с ингредиентами...
В общем так, нужно приготовить тесто для блинов, но хозяин малость скупой и ограничивает в ингредиентах.. Подскажите как приготовить блины так что бы было вкусно и использовать только самые нужные ингредиенты...?ну или может можно что-нить сварганить из подручных средств?? =) Пожалуйста!!!
Ингредиенты:
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Способ приготовления:
1. Приготовить тесто, смешав муку, яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него воду, перемешать.
2. Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон) . Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Способ приготовления:
Всегда делаю блины на минеральной воде с газом, 300 гр. муки (блинной) 500гр. минералки, соль, сахар и пару ложек подсолнечного масла.
Вот такие блины получаются

блины можно сделать из теплой воды (1л) + 2 яйца+ 2 ложки растительного масла+2 ст. ложки сахара+мука (добавлять до консистенции сметаны) . Жарить на сковороде, смазанной растительным маслом.
Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Подрумянить блинчик с одной стороны, затем аккуратно перевернуть на другую сторону, стараясь, чтобы блин не порвался.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
мука 2 стакана
молоко или вода полстакана
яйца 3 штуки
сахар столовая ложка
масло растительное столовая ложка соль по вкусу
молоко или вода полстакана
яйца 3 штуки
сахар столовая ложка
всё очень просто=) нужно: 2 яица, 3 ложки сахара (если блины будут сладкими на десерт) , щипотку соли, молока и муку на глаз, всё это очень хорошо смешать без комочков=))
для блинов можно взять яйца, муку. воду. На 6 стаканов тёплой кипячёной воды 4 - 5 яиц, добавить муки, чтобы получиласть "жидкая сметана", соль, сахар, Прямо в тесто можно добавить растительное масло, чтобы постоянно не смазывать сковородку.
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Блины дрожжевые
* 750 мл молока
* 3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей
* 1 ст. л. сахара
* 350-400 г муки
* 3 яйца
* 100 г сливочного масла или маргарина
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.
Молоко подогреть. Оно должно быть теплое, не горячее.
В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать.
Поставить опару в теплое место. Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут) .
Отделить белки от желтков.
Белки поставить в холодильник.
Желтки растереть с маслом.
Добавить желтки с маслом в опару, перемешать.
Немного посолить.
Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно быть не густым.
Поставить тесто в теплое место на 1 час.
За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься.
Белки взбить.
Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.
Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны.
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Блины дрожжевые
* 750 мл молока
* 3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей
* 1 ст. л. сахара
* 350-400 г муки
* 3 яйца
* 100 г сливочного масла или маргарина
* соль
Рецепт приготовления
В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать.
Отделить белки от желтков.
Белки поставить в холодильник.
Желтки растереть с маслом.
Немного посолить.
Белки взбить.
Сковороду разогреть, смазать маслом.