Мука+молоко+яйца+соль+немного подсолнечного масла.
Сахар не добавляю, ибо люблю с мясом, с вареньем, а такие желательно не сладкие
Десерты, сладости, выпечка
Расскажите мне вот что. Кто как из Вас месит тесто на блины? Какие ингредиенты необходимы?
Оксана Ежова
без сахара они бледные - хоть ложку надо добавлять
Я тоже тоненькие блинчики люблю, мука, молоко пополам с водой, яйца, соль, сахар немного растит. масла в тесто...
Проще всего-добавить теплой воды и яйцо в блинную муку
Я дрожжевые пеку. Толстые нравятся.
Молоко
Яйца
Мука
Дрожжи
Масло
Соль
Сахар
Молоко
Яйца
Мука
Дрожжи
Масло
Соль
Сахар
Ирина Раджабалиева
А мне нравятся тонкие ажурные: молоко 3 яйца сахар соль мука и 250 мл кипятка масло раст.
молоко+сливки, дрожжи прессованные, соль, сахар, яйца, мука, масло растительное. подойти должно 2 раза, жарю тоненькие ажурные блинчики.
В муку вливаю подсоленную воду, яйцо, сахар, сода, растительное масло. Вместо воды можно молоко или кефир. Его не месят, оно жидкое.
Яйца (2-3) перемешиваю с кефиром (около 0,5 л) + соль + сахар + мука + разрыхлитель. Перемешиваю, тесто должно быть густое. теперь вливаю кипяток постепенно, порциями и размешиваю - до консистенции жидкой сметаны. Пеку тонкие блинчики, кружевные, в дырочку... Если совсем без сахара, так, мне кажется, блины плохо румянятся. Нужен баланс, я обязательно от первого блинчика пробую на соль-сахар, обычно соли добавляю)))
яйца+сахар+соль+ молоко+ мука+ раст. масло
Рекомендую подсолнечное масло заменить хлопковым - получается прикольно.
Ольга Тиханова
А в чём прикол будет?
Молочко ..сахар соль. Перепелиные яйца. Мука ...в конце чуток подсол. масла и
готово
Я люблю тоненькие блинчики - молоко, соль, сахар, яйцо, подсолнечное масло, мука, соду заносить кипятком и сливочное масло на готовые блинчики. Приятного аппетита!
Ольга Тиханова
Спасибо!
мука, яйца, дрожжи, молоко, соль, сахар, маргарин