Десерты, сладости, выпечка
Скажите пожалуйста,как приготовить обычные блины?Какие ингредиенты нужны для этого?Спасибо.
А я на завтрак пеку вот такие сырные блины.
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль.
Добавить отдельно взбитые белки.
Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.
Блины лучьше жарить на ковороде не большого диаметра.
Попробуйте еще вот такой рецептик:
Яйцо — 2 штуки
Пиво — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду.
На сковороду наливать по две ложки теста, обжаривать по несколько минут с каждой стороны.
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
Добавить отдельно взбитые белки.
Попробуйте еще вот такой рецептик:
Яйцо — 2 штуки
Пиво — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
БЛИНЫ.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
2 яйца, 6 стол. ложек муки с горкой, молока до состояния жидкой сметаны, соль, сахар по вкусу. жарить на расскалённой сковороде, смазывая её растительным маслом половинкой луковицы
согласна с Мариной. но блины хорошо делать на кефире. для этого кефир берем комнатной температуры. а на молоке получаются тонкие блинчики
А я добавляю еще соду, гашенную уксусом. и блинчики получаются ажурные
молоко, яйца, мука, соль, сахар, ванилин. сковородка и руки из плечь)))
Яйцо-2шт
молоко-1л
мука
сахар
соль
масло растит.
молоко-1л
мука
сахар
соль
масло растит.