Вылейте молоко и сливки в чашу мультиварки и включите режим «Варка на пару» или «Выпечка». Доведите, помешивая постоянно, до кипения, прокипятите минут 5 и выключите мультиварку. Дайте молоку остыть под крышкой до температуры 40°С. Добавьте йогурт, хорошо перемешайте и закройте крышку. Включите режим «Подогрев» на 1-2 часа, затем выключите мультиварку и оставьте на 3-6 часов, не открывая крышку. Готовый йогурт перелейте в другую посуду, размешайте с сахаром и поставьте в холодильник. Наполнители – по вашему вкусу.
Ингредиенты:
2 л молока 2,5% жирности,
500 мл 10% сливок,
5 ст. л. сахара,
1 баночка «Активии» без наполнителей.
Десерты, сладости, выпечка
Какие ингредиенты нужны чтобы приготовить йогурт?
Рамиля Марданова
+49 градусах погибнут все лакто и бифидобактерии. Будки бесполезное кисломолочеое варево а не йогурт
Молоко и лакто и бифидо бактерии. И естественно молоко не какое попашо и температурный режим должен соблюдаться. Нормальная жизнедеятельность лакто и бифидо бактерий происходит при +2 - +5 градусах
молоко, закваска, банка и теплое место (можно на батарею)
кефир и клубника или другие ягоды
самое главное чтобы баночки были для йиогурта...
Молоко, закваска (продаётся в аптеках, в некоторых магазинах) или йогурт без добавок.
Из оборудования - или йогуртница, или термос
Нужно на удивление мало что: молоко, закваска, йогуртница - рецепт есть подробный тут http://www.pro-curry.ru/zakuski/retsept-domashniy-yogurt/ Кроме того, можно добавить сахарку и любимых фруктов или ягод, с которыми Вы любите йогурт. При отсутствии йогуртницы - очень подходит климат Турции - то есть нужно несколько часов около сорока градусов. Будет получаться турецкий йогурт.
Ответ в журнале "В гостях у сказки", от компании "Издательский Дом (ИД) Зенит".