Раньше пока были на даче, была другая сковородка, и блины просто суперские были! А сейчас не получается ни в какую, они расширяются, закручиваются и больше омлет напоминают чем тесто >__<
Может посоветуете в каких пропорциях ингредиенты брать.. . Наверняка я косячу)))
Десерты, сладости, выпечка
Не получаются блины, какую сковороду ни возьму, хоть убей
Лучше жарить на чугунной сковороде, в крайнем случае на антипригарной. Но по этому рецепту у меня получались идеальные даже на стальной. Даже если очень мало теста наливать получаются тонсенькие, но не рвутся. А вот как-то раз перепутала и недолила 0,5 стакана молока. Так блинки как цемент приваривались к сковородке =))
Значит так:
10 с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, треть ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла. Я еще корицу и ванилин добавляю.
Значит так:
1,Или много сахара кладете, или мало муки. 2, Сковороду хорошо разогрейте, чтоб масло аж кипело.
попробуйте сделать тесто чуть гуще и долить кипящей воды, все хорошо перемешать. тогда блины не рвутся и тоненькие.
я последнее время пеку не блинчики а блины
1ст. манки, 0,5ст муки, 1ч. л. без горки сухих дрожжей, 1ч. л. разрыхлителя, 1ст теплой воды, 1ст. теплого молока, 1ч. л. соли, 1ч. л. сахара
В чаше смешать манку, муку, соль, сахар, дрожжи, разрыхлитель. Постепенно ввести смесь молока и воды - взбить миксером до однородной консистенции и оставить на 1 час в теплом месте. Перед выпеканием сковороду проколить и смазать раст. маслом (смазывать перед каждым блином).
Лучше всего держать для этой цели отдельную сковородку с толстеньким дном. Но если нет, то перед первым блином сковороду раскалить, затем посыпать сухой солью, прокалить 5 минут. Потом соль стряхнуть, сковороду смазать маслом и выпекать. В тесто тоже добавить подсолнечное масло примерно 2 столовых ложки. Удачи)))))))))))))))))