Десерты, сладости, выпечка

Не получаются блины...

Уже третий сгорел. Нижняя сторона сгорает, а сверху всё жидкое. Не знаю что делать
То ли сковорода плохая, то ли я что - то не то делаю
Смесь для блинов покупная, то есть, с ней все в порядке должно быть
И если так и не выйдет сделать блины, что с тестом делать?
Если снизу пригорает, а сверху жидкое - скорее всего, сковородка слишком тонкая и огонь слишком сильный. Покупное тесто запросто может быть плохим.
Евгения Гривина
Лучший ответ
тише огонь сделай
когда блин чуть темнеет с кроев. его переворачивают и пропекают его вторую часть, если вы его начнете переворачивать рано он начнет рваться может
Галина Рюкина
Огонь убавить и сахара много и жидкости.
убавьте огонь о среднего. Не пережаривайте: как только верх подсох- переворачивайте.
Тесто выливайте только на хорошо разогретую сковородку, смазанную маслом- блин пожарится моментально
Munara Aidaralieva
чем дрянь покупать, самой лучше и проще сделать.... 2 яйка всбить со щепоткой соли, пару ст. ложек сахара, опять всбить, стакан молока - размешать. стакан муки- размешать, молоком развести до степени блинов и 2. ст. л. ложек масла раст. туда.... выпекайте!, а ещё на сковороду пол ложки масла....
Gulbanu Kuspan
Уменьшить нагрев мозгов не хватает...
Юлия Комарова
масла добавь две ложки
Катя Катя
я тоже пробовала пожарить блины, ничего не получилось вылила всё это и пошла купила в магазине готовые
Марина Черкасова от ты хитрая я тоже так делал.
Юлия Комарова "Молодец"...
Приглашай, пожарю.
Алина Жван
Сковороды плохой не бывает, бывают кривые руки, - сделай тесто нормальное и температуру подбери
Стоп. Ничего не делай. Масленица уже закончилась. Завтра пост.
попробуй по этому рецепту
Ингредиенты:
Куриное яйцо – 2 штуки
Сахар – 1 столовая ложка
Соль- 1 чайная ложечка
Молоко- 2 стакана (кружки)
Мука – 2 стакана по 150 грамм
Растительное масло – 3 столовые ложки
Пошаговый рецепт приготовления:
В миске взбить яйца сахар и соль. Добавить 1 стакан молока и перемешать, после добавить 1 стакан муки и помешивать. Затем повторяем - 1 стакан молока, мешаем, 1 стакан муки, перемешиваем. Чтобы не осталось комочков, можно взбить на блендере. После добавить 3 ложки растительного масла. И дать постоять минут 25. Нагреть сковороду, масло, и жарить уже без добавления масла.
Ирина Оленева