Тесто сделала на воде по рецепту.
Масло добавила, сковороду нагрела. А тесто сразу к сковороде толстым пластом наливается и все. Не растекается. Не блины, а лепешки какие-то :с
Люди знающие, подскажите, что делать? Что не так?
Десерты, сладости, выпечка
почему не получаются блины, если я делала все по рецепту?
Было бы проще, если бы написали рецепт, по которому делали. И сказали, какая у Вас сковорода. Можно сначала прогреть сковороду с солью, затем соль высыпать и печь блины.
Добавьте чуть кипятка, чтобы тесто было пожиже.
я перед тем как налить первый блин обязательно прогреваю сковородку с растит. маслом
слишком густое тесто и наливаете много
Стакан молока стакан воды на чистом молоке они будут жесткие 30 мил растительного масла одно яйцо взбитое соль 3 чайных ложки сахара муки до состояния кефира смеси жидкости наливать в муку постепенно вымешиваем не будет комочков дать постоять час-полтора на сковородку с толстым дном поставить на огонь две третьих от максимума намазать салом наколотым на вилке температура готовности сковородки сало должно зашкворчять половник обычный 200 граммовой набирать Одну треть тесто сковородку горячую смазанную салом держать под углом и наливать постепенно вращая сковородку Какая блинчиком начнет коричневеть и подворачиватся значит Его пора переворачивать обычно толщина блинчика 1-1.5 миллиметра если у Вас получается. Добавьте немного воды и соли чтобы было тесто по жиже
Для начала-советы: Несколько советов для хозяйки-КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Удобно жарить блины на 2-х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо. ______________А теперь вот мой рецепт (кстати сегодня для себя любимой сделала): соду на кончике ножа гашеную лим. соком +соль 1 ч. л. +1 ст. л. сахара+кипяченое молоко 0.5 л. +вода кипяченая 0.5 литра+1 яйцо! +1 половник раст. масла+и муки, ровно столько, сколько для создания консистенции жидкого киселя, все ингредиенты смешать, немного дать тесту постоять, а пока тем временем, готовую чистую нагретую сковороду натираешь солью и смахиваешь соль салфеткой, ставишь на огонь, сначала на сильный, чтоб сковороду накалить, влей ложечку масла, и когда нагрелась сковорода, убавь огонь до среднего .Все, заливай тесто, полполовника и и сковороду надо ворочить и крутить, чтоб тесту дать растечься. Так и выпекай. Кстати, у меня из этой массы-получается 12-13 блинчиков, причем тоненьких. И никогда не липнет и не рвется, и комом не идет.
Екатерина Куприянова
Прошу простить А у вас получается из 1 литра жидкости 12 13 блинчиков Так какого у вас диаметра сковородка сантиметров 80 чтобы получился тонкий блинчик??? У меня из 0.5 жидкости получается 18-19 блинчиков на 24 сковороде
Тесто надо разливать по сковороде.
https://www.youtube.com/watch?v=NoRnGKjedzo
Не знаю, на молоке всегда делаю. Яйца куриные еще необходтмы, не то получится ноздреватое нечто.
Saule Uralbekova
Два яйца добавила, как и в рецепте
тесто слишком густое, нужно больше молока!
ну не твое это.