Десерты, сладости, выпечка

Почему блины получаются резиновые? Вроде всегда делаю одинаково, и разрыхлитель кладу. И всеравно по разному получается.

Блинчики (никакого разрыхлителя)

Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим: Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим понемногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее вливаем оставшееся молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто довольно жидкое, в конце добавляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом (только первый раз) , каждый блинчик сразу смазываем сливочным маслом.
Людмила Чернышова
Лучший ответ
правила: хорошая чугунная сковорода или на крайняк современная блинная- но на них жарят только блины.
- маслом- растительным- мажем сковороду в первый раз или кисточкой (кулинарной) или перьями. и все. тесто делаем жидкое- выливаем после расстойки на раскаленную сковороду тонко и пререворачиваем один раз.
из за чего блины резиновые- Вадим вы не сказали о рецепте и технике приготовления. а как я сказал- даже у моей жены блины класные получаются- хотя в нашей семье готовлю только я.
В блины кладут:
- яйца+ молоко+ вода+ мука+ масло. Никакого разрыхлителя или соды рецептом не предусмотрено.
-яйца+кефир+мука+ масло. Вот тут перед жаркой добавляют соду... .
Вы какие печёте?
у меня всегда пышные ) на соде делаю, иногда на дрожжах. всегда пышные ))
А вы на дрожжах попробуйте, вместо соды или разрыхлителя . Блины получаются лучше и в дырочках. Только нужно будет подождать пол часа и тесто сделать пожиже
Елена Ишкова
Попробуйте взбить яйца перед тем как добавить в тесто.
Елена Дрига
Резиновые О_О ...Вы что туда жидкий клей добавили)?
Елена Бубенова
нужно
я кладу 1 яйцо на 1ст. молока, 1 ложку сахара, соль, соду с уксусом, муки - сколько пойдет и ванилинчика немного. маслом смазываю сковороду и выливаю его в тесто. тесту надо постоять и набухнуть. да, все продукты должны быть тепленькими.
Сауле Аюпова
рецепт в студию
Попробуйте вместо молока использовать молочную сыворотку (продается в магазине) . В рецепте 2 яйца, 1 литр сыворотки, немного постного масла, сахар, соль и мука. Разрыхлитель и сода не нужны. Жарить блины как обычно (как вам советуют в ответах). Не поленитесь, приготовьте! Резиновыми ТОЧНО не будут.
А Вы испеките блинчики вместо блинов. ) они точно резиновыми не получатся))
молоко, 2 яйца, соды.