Десерты, сладости, выпечка
Почему блины получаются как резиновые?
1 яйцо + 2 стол. ложки сахара, щепотка соли, 1 литр молока+1 стакан муки+ 50 грамм растительного масла, когда все перемещается добавить 1 стакан крутого кипятка. Соду не в коем случае не добавлять. Каждый блин смазывать растопленным сливочным маслом. Блины получаются токие, с дырочками и просто объеденье!!!
Я соду не кладу, у меня и так с дырочками. Молоко подогрейте немного и яйца положите, а то знаю есть некоторые экономят.
может соду забываешь класть
А может тебе просто так кажется? Самокритичность хороша тоже в меру.
Наверное молоко холодное и яиц мало.
Нельзя много яиц, я на любое количество молока вбиваю только 1яйцо и блины супер!
Как уже ответили, добавляй соду или немного дрожжей, или разрыхлитель теста. Ну, что-нибудь "для дырочек"
Обязательно клади в смесь для блинов соду гашенную уксусом. А в готовом виде блин маслицем смазывай. По идее резиновые получиться не должны.
0,5 молока подогреть и влить в муку (2стакана) помешать, добавить 4 яйца, пол чайной ложки соли и 1 столовую ложку масла растительного и добавить еще 0,5 молока. все хорошенько перемешать и пусть постоит минут 5-7. выпекать на разогретой сковороде смазанной сливочным маслом и желтком. попробуй, должно получиться, блины получаються тонкие и вкусные и пекуться тока с одной стороны

ты наверное что-нибудь сделала не так.... найди сайти как деать блины и сделай их по рецепту!