Десерты, сладости, выпечка

Почему блны получаются "Резиновыми"? Делаю как обычно,а они резиновые,ы чем может быть причина?

На воде, небось, делаете? Вот и резиновые. Попробуйте мой рецепт.

БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
Лена Борисенко
Лучший ответ
Или мука плохая, или яиц переложили, или на воде, а стоило на молоке.
**
*** ***
Бывает, что мука некачественная.
Клади поменьше яиц, и добавь щепотку соды..
Возможно много яиц.
Я делаю полностью на молоке и кладу 3 яйца, получаются очень вкусные!!
плохое молоко
Может слишком горячую воду или молоко использовала? Я добавляю щепотку разрыхлителя для теста, на ряду с гашеной уксусом содой и блинчики просто атас!!!
Нюта Пьяных
Вам не нравятся "резиновые" блины? ! Отправляйте их мне!!
РЕЦЕПТ от Л. И. "Блины полезные во всех отношениях":
Кефир - 2 пакета по 1л. (не БИО) ;
Яички - 7 шт. ;
Соль - 1 ч. л. (без "горки";
Сахар - 5 ст. л. (без "горки");
Ваниль - 1пакетик (не сахар) ;
Всё тщательно перемешать и далее постепенно высыпать 1 кг. муки высшего сорта.
Перемешать ещё раз до однородной массы;
Оливковое масло - 150 мл !
Довольно горячая вода поможет получить нужную густоту теста.
Заливать на горячую сковородочку с ТЕФЛОНОМ тонким слоем.
Выпекать с двух сторон под крышкой !

Подать к столу на котором стоит : икра, сельдь, бананы, сметана, джем, тёплое молоко, - в нужном Вам сочетании с учётом Ваших возможностей. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 13/02/2010,13:50, Moskow,Russia
что значит как обычно? ! 1000 вариантов по их приготовлению
положи максимум одно яйцо.
Seva Seva