Десерты, сладости, выпечка

Почему не получаются блины? Вроде все по рецепту делал..

Блинчики на воде тонкие нашел видео в ютубе.
первый раз делал с 3 яицами получилось вкусно и без комоков и комов.
Сейчас сделал так же но не вышло.
на 3 сковородке пригорает.
Масло растительное в тесто добавил.
все равно пригорает.
Сковородку салом протирал та же история.
под конец добавил немного молока было чуть чуть пол стаканчика и 3 ложки муки.
тесто стало обычной консистенции такой как мама делала.
но делать блины боюсь уже.
Почему они пригорают и можно ли еще дело спасти?
соды добовлял первый раз как на видео.
разводил в лимонном соке.
Lyudmila Lyudmila
У меня с первого раза получились. Но я не люблю блины. Предпочитаю оладьи.
Ирина Базуева
Лучший ответ
А зачем сода, если блинчики тонкие хотели?
Никогда не использую блинную муку, так что дело не в ней. Что-то пошло не так в процессе приготовления..
Попробуйте сковородку без масла разогреть хорошо, налить в центр тесто, не распределяя по всей сковороде. Чтобы был такой небольшой оладушек." Панкейки" делали когда-нибудь? Думаю, все должно получиться.
Вот так они выглядят, без дырочек, плотные. Надеюсь, удастся спасти Ваши труды)))
Lyudmila Lyudmila ок. попробую.
может рано начал. попробую и с луком и так.

тонкие хотел.
завернуть. с Яйцом.
но блин не судьба..
дело видимо не в рецепте, какая разница какое тесто. А так, для блинчиков достаточно три компонента: вода, мука и масло
Тесто должно постоять хотя бы полчаса, чтобы образовалась клейковина, блины будут лучше выпекаться.
мой рецепт блинчиков на воде- 3 яйца + щепотка соли, 3 ст. л. сахара
+ 2 стакана воды, 2 стакана муки, разрыхлитель. Замесить миксером и влить еще 1 стакан воды.

Никогда не пеку на максимальной температуре. 7-8 из 10
Тесто выливай на хорошо разогретую сковородку
Nina Lukyanova
Рецепт бы написал. У меня свой рецепт блинчиков и всегда получается
Lyudmila Lyudmila по ссылке не могу дать из за бана на маил. ру.
смотрел на ютубе. Блинчики на воде тонкие
Хотя мне в конце пришлось переделывать вместо одного яйца 3.
и масла много вбухал..
пришлось муки добовлять чтобы консистенция была нормальной..
блины потом получились но маслянистые. Пришлось пакетом пластиковым обычным накрыть чтобы они ну не были такими уж жирными..
Пригорают.... Быть может огонь под сковородой чрезмерно большой? Пробуй перевернуть блин раньше, не жди когда он сгорит.
очевидно. что пригорает из-за большого огня. еще может пригорать из-за большого количества сахара. но тесто вы используете одно и тоже, поэтому только 1 вариант.
чтобы тесто стало максимально однородным, я использую теплую жидкость.
перед готовкой нужно хорошо нагреть сковороду.
надо масло подсолнечное лить, сначала нагрет сковородку, затем уже начинать лить, и тесто -наверно- жидкое сильно
Сталкер А что ты рецепт не выложил Как я скажу отчего пригорает? Может ты сахара бухнул Я его много опасаюсь класть ибо будут гореть блинчики Насчет блинной муки фигня Дело не в муке. И на чугунной можно жарить нормально Я на воде пополам с молоком делаю и соду не добавляю Зачем там сода Блинчики должны быть тоненькие. То что толстое -это большие оладьи. Состав -яичко молоко пополам с водой мука пока не потечет тесто непрерывной струйкой. щепотка соли и немного сахара чтобы сладковатое тесто было НЕ СЛАДКОЕ И столовую ложку масла подсолнечного. Промазываете сковородку особенно краешки салом и на среднем огне жарите Я на двух сковородках жарю чтоб быстрее было Можете взять деревянный нож или какую то плоскую деревяшку и по краю проходить -поддеть блинчик чтоб легче переворачивать
Дай тесту "отдохнуть" минут 5-10, т. е. оставить его ненадолго. Сковородку смажь луком, точнее половинкой (на вилку насадить смазать). От этого первый блин будет горьковатый, но далее норм.
Lyudmila Lyudmila ок. попробую.
просто страно.
делал как тогда.
даже блин мука та же
Lyudmila Lyudmila получилось что блины приставали к сковородке.
сковородку меняй и больше ничего
*** Nika***
Lyudmila Lyudmila получилось.
Ну дык пригорает же, огонь велик лови температуру. яйца в блинчики зачем? Не советую, но мука, вода, сахар, соль, и уксус перед выпеканием, будет вкуснее чем с яйцами, ибо воздушные, нежные.
Мария Хичина
потому что ещё не масленица
Лёла Лёла
Колбаса, тушенка и хлеб. Вот еда настоящих сталкеров! Иш, блинчиков он захотел...
Я вообще вчера суперский рецепт пробовала. Блины на воде и без яиц. Сладкие с ванилью и корицей. Шиканули)
Попробуй в следующий раз газированную воду пополам с молоком... И ещё ЗАПОМНИ, чем больше яиц, тем тверже (резиновее) блинчики...
Marina Petrusev
мука таже что и в прошлый раз? можно масла растительного добавить в тесто
Lyudmila Lyudmila да. она у меня с декабря месяца.
редко просто в семье что то делают.
супы да гарниры.
а я хотел блины научиться печь.
получилось из 3 яиц воды и муки. +сода и лимонный сок.