Десерты, сладости, выпечка

рецепт блинов, удачная консистенция, подскажите рецепт, у меня получаются то густая, то жидкая масса для блинов.

Олади
1.5 стакана воды
соль
1.2 ст ложки сахара
2 ст муки

Дрожжи быстрого приготовления

Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 ст л сахара
400грам молока
150 воды

Дрожжи быстрого приготовления - по желанию
Ен Чан Ли
Лучший ответ
Попробуйте эти, останетесь довольны ))

Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
Mangle Fox
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
На 0, 5 л. жидкости 8 ст. л. муки с небольшой горкой, на 1л. -12ст. л. муки.
Ольга Вьюнцова
так вы добавляйте по чуть чуть
Marina Crosswhite
Молоко нужно добавлять не по мерке, а "на глазок", до получения нужной консистенции, т. к. у разной муки разная влажность, и, соответственно, разное количество требуемой жидкости. Определите для себя ту консистенцию теста, которое Вас устраивает для выпечки и каждый раз добавляйте молоко до той степени, когда тесто станет именно таким. Т. есть в миску добавьте все ингредиенты, а потом нужное количество молока.