Десерты, сладости, выпечка

Почему по этому рецепту блины бледные? Дело в рецепте или в сковороде? Я ни на грамм не отходила от инструкции

Я делаю 4 яйца на литр молока. Пару ложек сахара, чуть соли, пару ложек растительного масла. Получаются нормально румяные, но сковородка должна быть достатчно горячей.
Евгения Красько
Лучший ответ
Сахара очень мало. И я бы еще яйцо добавила.
Анна Красных
на мой взгляд - на 850 мл молока - у вас МАЛО САХАРА
Леночка ))
На 850 миллилитров молока нужно 4-5 яиц! Жарь дольше, прибавь жару и блины "загорят"
Очень много рецептов. Даже трудно советовать. Я делаю на молоке без яич. На мой вкус. Отлично. У вас вижу маловато сахара.
Элина Incognito
Яйца 4 нужно на это количество молока. Так просто мучные будут, а должны быть что-то между оладьями и омлетом
Финиза Нураева
Дело в рецепте и муке.
Айнура Южанина
...дело в...

-ОПЫТЕ, Сладкий котёночек.
Раз 20-50 сделаешь свои блины, добавив/убавив то или другое, и будешь предлагать свой рецепт.
Который у начинающего тоже вызовет вопросы.
Я думаю, сковорода тоже имеет значение. Последнее время стала замечать у всех везде и всюду страшные (пятнистые) блины, как будто обе стороны "изнаночные" в т.ч. и в общепитах., и на картинках в инете, и у меня тоже)).
Возможно, это связано с тем, что мы отказались от старых добрых чугунных сковородок.
У меня завалялась одна, Собираюсь на этой неделе проэксперементировать.для примера, рецепт один.
1 такие были пекли мои мама и бабушка.
2 такие пеку я
Цвет блинов во многом зависит от яиц
Странный, не сбалансированный рецепт. Сахара на такое количество молока нужно 2 столовые ложки с горкой (50 г), 2 яйца, чайную ложку без горки соли (8 г), масло в тесто я вообще не кладу, молоко должно быть очень тёплое. Из 850 мл молока получится очень много блинов. Для экспериментов нужно брать 250-300 мл молока.
добавь кари
В рецепте непонятно с маслом-30 или 10? На такое количество теста 2-3ст.л..Жидкости много. Дя блинчиков соотношение муки и жидкости 1:2, 5. На 300гр муки 750мл молока. Сковорода, в принципе, тоже играет роль-как хорошо она прогревается.
Таня Новичкова
температура сковороды низкая. там указано на разогретой, но это ни о чем не говорит. прибавьте жару
~Little _Princess~
Марина Лоскутова У меня на максимуме плита
Все забывают про баланс белого при фотографировании. Снимите свои блины при другом освещении
Hot_Crazy_ Printzess
Марина Лоскутова Я их не фотографировала
Людмил@ Сергеевн@=) Это фото из интернета)
Сахара и яиц мало. Я кладу на пол-литра молока 2-3 яйца.
Елена Круогла
Марина Лоскутова Когда яиц много-они плотные,я такие не люблю
Сахара мало, сахар дает румяну и болинам и пирогам и любой выпечке.
Sashka9696 Sashska