Десерты, сладости, выпечка
Рецепт на сырники Пожалуйста подскажите рецепт сырников только из муки, сахара, творога и яиц. То есть сколько добовлять.
творог разминаю толкушкой для пюре с дырочками, добавляю сахар по вкусу, чуть сольки, яйцо, размешиваю хорошо. если суховато, добавляю или ещё яйцо или чуть молока, чтобы не рассыпалось. потом в смесь добавляю манку ложки 2-3 столовых, перемешать. муку не кладу. Затем или сразу жарю или делаю лепешку, внутрь яблочко из варенья или ягодку, залепить, сформировать в виде котлетки, обвалять в муке и жарить.
Яйцо смешиваю с творогом, предварительно творог разминаю вилкой, сахар+соль, можно использовать ванилин по-вкусу, иногда добавляю цедру лимона для аромата, добавляю в смесь немного муки, чтобы смесь приобрела густую консистенцию настолько, чтобы смесь творога и яиц держала форму, но стараюсь использовать минимум муки, перед жаркой в растительном масле, панирую каждый шарик в муке приминая в двух сторон, получившиеся оладушки обжариваю на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки .Горячие сырники подаю с джемом, сметаной или просто посыпаю сахарной пудрой когда они уже остынут .
1 яйцо на 0,5 кг творога, щепотка соли, сахар по вкусу - 2-6 ст. л. Мука - где-то пол-стакана, чтобы можно было слепить колобок.
Luba Vtorushina
А что с чем смешивать
Я добавляю на глаз
Сначала сбиваю яйца с сахаром потом постепенно все остальное добавляю чтоб можно было слепить
всё смешай, сначала, муку с яйцами, потом творог с сахаром туда добавь одно яйцо, потом всё смешай, и на сковородку.