Десерты, сладости, выпечка

Любители сырников! Ваш любимый рецепт сырников, пожалуйста?? Желательно, которые готовят в небольшом количестве масла

Раньше я готовила сырники и всё хорошо было, но вот уже три раза не получаются! Разваливаются они у меня, а кладу больше муки, так вкус мне не нравится. Готовлю для сыночка, да и сама люблю не жирную пищу, поэтому жарю в мультиварке, практически без масла
С удовольствием подскажу Вам свой рецепт сырников.

Ингредиенты: творог - 250 грамм; сахар - 3 столовые ложки; мука - 5 столовых ложек; яйцо - 1 шт.; соль 1/4 чайной ложки; ванилин; мука для обваливания; растительное масло для жарки.
Растереть яйцо с сахаром, добавить соль, муку, ванилин, творог. Замесить тесто. Скатать 5-6 шариков. Шарики приплюснуть, обвалять в муке. Затем обжарить на растительном масле по 5 минут с каждой стороны. Подавать со сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Катена Александровна
Лучший ответ
На днях делал. И думая, что дома есть ещё мука, не стал покупать, а её оказалось пол стакана. Пришлось перемешать с гречневой мукой и получилось, очень даже ни чего.
700 гр творога, пол ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 2 яйца, корица, 5 ложек пшенично-гречневой муки.
Прекрасно формируются и вкус необычный.
..alina Egenberdieva
..на 250 гр. творога.. 1 яйцо.. 50 гр. сахара... 150 гр муки... разрыхлитель... корица.. ванилин и изюм по желанию....
запеканка - без масла и обжарки
2 белка+ сахар, 400 гр творога, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками для красивой корочки. 30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей!
можно добавить цедру и сок цитрусовых, распаренные сухофрукты, цукаты, специи и т. п., посыпать сверху семенами/семечками
На 500 г творога, 1 яйцо, щепотка соли, ложки 3 ст. сахара, немного муки совсем. Скатать колбаску, разделить на 14 частей (это оптимальный размер сырников, выведен опытным путем), насечь и обжарить на раст. масле. Выложить на бум. полотенца для удаления лишнего жира.
я готовлю на глаз.
творог, яйцо, сахар и мука.
муки добавляю немного. чтобы масса была не жидкой, но и не плотной.
формирую лепешечки и обваливаю в небольшом кол-ве муки. вкус творожный.
... Ксюша ...
Снежана Нагорная спасибо, но на глаз я уже сыта)
Самое первое нужно добавлять не муку, а манку. Вот мой рецепт. На пачку творога две столовые ложки манки, одно яйцо. Добавляю сахарный песок и соль по вкусу. Жарю на подсолнечном масле. Даю время не много остыть. И подаю на стол со сметаной или с чем нибудь сладким. Варенье или сироп можно мед.
Анна Мирошниченко ..и я согласна с манкой гораздо вкуснее.. но многие почему то не приемлют именно вот такой рецепт...).. я и в куриные котлеты добавляю манку...
Снежана Нагорная а можно узнать конкретно ваш вкус сахара и соли?
мне не нравятся сырники из магазинного творога, делаю из домашнего
Творог - 540 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 60 г
Соль - щепотка
Мука - 80 г

Творог протереть через сито, добавить яйцо, сахар, соль, муку. Сформировать из теста колбаску, нарезать на кружочки, обвалять их в муке. Ну а дальшь просто жарить на среднем огне до корочки.
Снежана Нагорная оу, как щепетильно)
Творог 9 процентов, жарить на сковороде на малом огне.