Десерты, сладости, выпечка

У меня СЫРНИКИ постоянно какие-то жиденькие, хотя всё по рецепту делаю. А больше муки положу-творогом не пахнут совсем..

Ир
Ирина
творог слишком влажный берете. положите творог в кастрюлю, оставьте в открытом виде на ночь в холодильнике, лишняя вода испарится, сырники получаться хорошие. еще вместо яиц нужно брать белки, а желтки не использовать-они разжижают творог, а склеивают только белки.
Анастасия Гергерт
Лучший ответ
И не надо класть муку. Кладите манку и пусть немного полежит. Крупа разбухнет и масса станет густой.
Кристина Кан
зависит от творога если он водянисты они и получаются жидкими, или вместо муки добавте манку, она разбухнет и будет нормально
Вы знаете, видимо, это зависит от человека. У многих отлично получаются сырники - но не выходит дрожжевое тесто, другие не дружат с блинами, и т. д. У меня тоже сырники не выходят - однажды мы с подругой делали их вместе, то есть всё синхронно, все те же компаненты, та же сковородка. В итоге у подруги был шедевр, у меня - ерунда, да ещё и подгорело; -)
Снежана М
ммм. . обожаю когда мужчина готовит :))
На 400 гр творога 9% (2 пачки) - 1 яйцо - 4-5 чайн. ложек сахара, 3-3,5 стол. лож. муки. Жарить на подсолн. масле на 6,5 из 9.
такая же история, вообще не умею их делать, то жидкие, то деревянные=)
Менньше сластите творог, сахар разжижает творог.
Радмила М.
творог должен быть сухим и твердым, жирнгсть не менее 9%, вам правильно дали совет сменить муку, соду класть в сырники не нужно. можно положить не одно, а 2 яйца на 500гр творога. масса должна быть однородной, но не взбивайте миксером, тесто превратится в кашу.
может все дело в муке, купите другую
Ирина Конча
500 гр. творога протереть (но не обязательно)
3 яйца
соль,
2 ч. л. сахара (лучше в сметанку к сырникам её побольше добавить)
Манная крупа (столько-же как у вас в рецепте указано муки)
Замесить дать постоять 30 мин.
Сформировать шарики, положить их в муку, посыпать мукой и придавить, сделав лепешечки.
жарить на раст. масле под крышкой
творог магазиный или домашний но не жирный а то все плывет масло горячие
надо жену попросит
надо добавить изюма и капельку соды, муки побольше, а творог -пожирнее взять ...
Сообщаю рецепт: на стандартную пачку творога - 1 яйцо, немного соли, совсем чуть-чуть пищевой соды, 2 ложки муки, 1 чайную ложку манки. Всё перемешать, лучше руками. В сковороде растопить маргарин или налить подсолнечное масло. Хорошо разогреть. Сырники слепить руками и пожарить на небольшом огне 3-4 минуты. Потом перевернуть и прожарить вторую сторону. Следите, так как скорость жарки зависит от силы огня. Приятного аппетита.