Для теста
5 полных с горкой столовых ложек муки
2,5 стакана молока
2 яйца
1ст. ложка сахара
1/3 чайной ложки соли
1 ст. ложка растительного масла.
Для начинки
300 г свежего творога
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки сметаны
2 желтки или 1 яйцо
соль по вкусу.
Для обжаривания блинчиков
100 г масла.
Яйца, соль, сахар взбить (венчиком или в миксере) , во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить растительное масло, еще раз все перемешать и выпекать, смазав жарочную поверхность растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку.
Подготовить начинку: творог растереть с сахаром, сметаной, желтками, посолить по вкусу. Для ароматизации начинки можно добавить высушенную, тонко смолотую и просеянную лимонную или апельсиновую корочку, а также цукаты или изюм.
На блинчик положить ложку творожной начинки, завернуть конвертом. Обжарить в масле с обеих сторон. Можно сложить блинчики в керамическую или эмалированную форму, смазывая их маслом, закрыть крышкой и поставить в негорячую духовку.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу очень вкусный рецепт блинчиков с творогом! Как делаете начинку??? Может есть какие-то секретики, а?:)
Попробуйте добавить в творожную начинку немного свежей, протертой с сахаром, мяты. Вкусно.
Добавить в творог курагу, изюм, чернослив-очень вкусно!
творог +сахар =начинка
творог взбить миксером с пудрой сах, добавить взбит сливки, перемешать ложкой. на блин, с верху ягоды и закатать
300 г свежего творога, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, 2 желтки или 1 яйцо, соль по вкусу.
Очень вкусные блинчики с творогом (у нас их называют налисники) . Втворого добавить яйцо (на 0,5 кг творога) , немножко соли, сахар по вкусу, ванилин и изюм (не замоченный он заберет лишнюю влагу). Можно вместо изюма мелко порезанную курагу. Намазать блинчики, скрутить трубочкой, сложить в смазанную сливочным маслом утятницу, каждый слой перемазать сливоч. маслом, влить немножко воды и протушить в духовке. Перед подачей на стол - порезать на кусочки и полить сметаной. Блюдо получается обалденным!!!!
Я люблю с творожной массой с изюмом. Она нежнее творога. Можно творог с бананом и ванильным сахаром в миксере.
да, есть секреты, я тебе открою: есть на свете блнчики по имени СЫРНИКИ!
их рецепт: творог, яйца, молоко, соль, 500 г сахара разрыхлитель.
и сжарить их в сковородке.
ммм!!! очень вкусно (но не открывай мой секрет!!!)
и сжарить их в сковородке.
Желтки, немного соли, сахар, ванилин, иногда и изюм.
Сырковая масса