Налистники (блины) с творогом
блинчики готовые
100 г творога
100 г сметаны
250 г муки
2 стакана молока
4,5 ст. л. сливочного масла
2,5 яйца
2 ч. л. сахара
сухари, соль
Творог протереть, соединить со взбитым с сахаром белком. Растопленное масло соединить с молоком, смешанным с яйцом, добавить соль, муку и взбить до однородности.
На маленькой сковородке выпечь тонкие блинчики. Творожный фарш завернуть в блинчики, придав им форму сарделек.
Смочить блинчики в сыром яйце, обвалять в сухарях и обжарить в масле. Подать со сметаной или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает вкусный рецепт налистников с творогом? Только свои рецепты не из интернета.Очень вкусно делают в Украине.
Да обычный творог смешивают с сахаром-и все дела! Просто на Украине жарят налистники на МЕСТНОМ подсолнечном масле, а это-огромная разница по сравнению с тем, что Вы покупаете в супермаркете. И творог надо тоже уметь делать.
БЛИНЫ (НАЛИСТНИКИ)
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
Начинка из творога: Добавить в жирный творог сахар по вкусу, ваниль и изюм (по желанию ) и перемешать.
БЛИНЫ В ГОРШОЧКЕ
Блинчики с творогом складываю в горшочек, заливаю сметаной и запекаю минут 15-20.Вкуснятина!
БЛИНЫ В ГОРШОЧКЕ