Десерты, сладости, выпечка

Знаете вкусный рецепт ?

Подскажите вкусный рецепт бисквитного пирога с яблоками/грушами? т Может у кого какие секреты есть?
у меня жена готовит: на дно силиконовой формы масло сливочное мажет, сахаром посыпает, вылаживает яблоки дольками ( если меня заставит - то могу от шкурок почистить) , затем стандартное тесто для бисквита (белки взбиваются отдельно, желтки отдельно, сахар, мука, соль? - это в белки сразу, что бы взбивалось лучше) , и все это в печку разогретую. 30 минут - печется, потом еще минут 10 так просто стоит, сахар с маслом на яблоки карамелизуется - очень даже получается. .
это все потом вывернуть надо, я при этом не присутствовал
пошел ка я на гараж, за яблоками :)
Надежда Шупикова
Лучший ответ
Шарлотка. Это классика для бисквита с яблоками или грушами. Но груши советую предварительно потушить с маслом и сахаром до мягкости на сковороде, а потом в эту же сковороду вылить бисквитное тесто. Тогда при переворачивании груши будут сверху.
Зайка Попкина
Можно рулет еще сделать.
На смазанную жиром бумагу потереть на терке яблоки, посыпать корицей и вылить на них тонкий слой бисквитного теста. Печь минут 7-10 при температуре 180-200 град. Потом, сняв бумагу, свернуть рулет.
Можно украсить рулет кремом, растопленным шоколадом или просто сахарной пудрой.
На дно формы укладываю дольки яблок.... яблок много.. . больше чем теста.. . выливаю тесто на яблоки.. . и в духовку минут на 45-60,при 180-200 градусах.. . когда яблок много - пирог (шарлотка) получается очень сочной.
Тесто классическое 3 яйца (желтки и белки взбиваю с сахаром отдельно) , стакан муки, стакан сахара (сахара беру меньше) , яблоки. ванильный сахар
Пробовала добавлять в тесто кефир или сметану (тогда и чуть разрыхлителя надо) - ну очень нежный пирог получается
Светлана **********
вводишь мужу морфин и ешь его живьем..
Оксана Титова
знаем.