Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт домашней пиццы, чтобы очень вкусно было!!! :)

Хочу сейчас сходить купить готовое тесто для пиццы - подскажите какие ингредиенты к нему прикупить, чтобы не очень дорого но чтобы очень вкусно и как правильно приготовить. Срочно! :)
Лиза Гондылева
Безумно вкусно, но тесто делаю сама!
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Ольга Каргина
Лучший ответ
купите шампиньоны, обжарьте их с лучком
майонез, кетчуп (мазать на тесто, на начинку)
много тертого сыра
помидоры (резать кружочками)
еще можно купить колбаски ( по вкусу)
зелень/специи (по вкусу)
Приятного аппетита и терпения!!) )
))Подскажу. Томатную пасту (ОБЯЗАТЕЛЬНО, первый слой), 2 слой: шампиньоны, ветчину (или колбасу), оливки, всё сверху натереть сыром. Довольно вкусно получается
Пицца «Гавайская»

Ингредиенты

тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
начинка:
•томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать и поставить в теплое место, чтобы масса хорошо поднялась.
Яйца взбить с растительным маслом, посолить.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место, чтобы оно поднялось.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать, выложить в круглую форму.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Irina Nikitina
Пицца "Лиза"

Мука 400 г
Яйца 2 шт
Дрожжи 20 г
Тёплое молоко 1 стакан
Сливочное масло 100 г
Соль
Начинка:
Лук 1 шт
Помидоры 1 кг
Сыр 400 г
Анчоусы 50 г
Сливочное масло 70 г
Соль, перец

На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, влить в неё яйца, дрожжи, предварительно разбавленные тёплым молоком, распущенное сливочное масло, посолить. Замесить нежное тесто. Тесто не должно приставать к доске. Сформировать шар, положить в миску, обсыпанную мукой, покрыть полотенцем, поставить в тёплое место на 3 ч. Обжарить нарезанный тонкими ломтиками лук, используя 50 г сл. масла, добавить нарезанные ломтиками помидоры, посолить, поперчить, тушить, пока полностью не впитается. Нарезать ломтиками сыр, кусочками анчоусы, очищенные от костей. Когда тесто поднимется, ещё раз вымесить, раскатать, нарезать кружками толщиной 5 мм и диаметром 15 см или один большой круглый лист. Уложить на противень, смазанный жиром, на тесто положить кусочки анчоусов, покрыть слоем сыра, приготовленным томатным соусом, посыпать душицей, сверху положить кусочки сливочного масла и поставить в горячую духовку на 15 мин.