Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт домашней пиццы, чтоб не менее 3 см была в высоту
у кого то в гостях пробовала такую, а рецептом не поинтересовалась, очень сытная и вкусная была
Найдите рецепт пиццы ЧИКАГО
Ольга Беликова
то что я искала,спасибо
Просто пусть побольше" подойдет",ингредиенты обычные (на любителя)
Очень вкусный рецепт домашней пиццы
Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.
Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.
Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.
Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".
Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.
Приятного аппетита!
250 гр сметаны.... примерно 10 ложек муки.. соль по вкусу.... сода на кончике ножа.... хорошенько вымешиваю... выкладываю в форму... смазываю кетчупом.... начинку по вкусу.... я люблю много.... в духовку минут на 10....потом посыпаю сыром.... и еще минут на 5-7
Тесто должно быть либо дрожжевое, либо на кефире. Тогда пицца будет потолще и посытнее.
Поделилась со мной этим вкусным рецептом домашней пиццы одна моя сослуживица - Наташа. Спасибо, Наташа, тебе за этот прекрасный рецепт! Когда я готовлю пиццу, то обязательно пользуюсь им. И в свою очередь передаю этот замечательный рецепт домашней пиццы всем моим читателям.
Приятного аппетита!
Самая лучшая пицца
Ингредиенты
•Тесто дрожжевое
•Сыр твердый — 200 г
•Колбаса (салями) — 250 г
•Помидор — 1-2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Перец болгарский — 1/2 шт
•Майонез (легкий) — 2-3 ст. л.
•Майоран (сушеный)
•Зелень
Приготовление
Тесто разравниваем по форме руками.... ооооооочень тонко!! ! ТЕСТО: Простокваша (или кефир) - 0,5 л - Дрожжи - 2 ч. л. (развести в 1/2 стак. теплой подслащенной воды (1 ч. л. сахара) ) - Масло растительное - 1/2 стак. - Мука - до мягкого теста Этого теста хватит на 2-3 пиццы в зависимости от диаметра формы, у меня диаметр=32 см.
Смазываем майонезом+ можно кетчуп или том. паста. Посыпаем сушеным майораном.
Сыр трем на терке.
И вот.. . наконец, чудеса.. . После майонеза и майорана наносим толстенный слой сыра.. .
Режем дольками помидор.
Так же режем салями.
Выкладываем помидоры на расстоянии друг от друга.
Выкладываем по принципу "чешуи" в порядке салями-помидор-лук. Очень важно, чтобы помидор был поверх лука.
Посыпаем мелко нарезанным болгарским перцем.
Затем вторая порция сыра.
Выпекаем в разогретом духовом шкафу 25-30 минут.
Ингредиенты
•Тесто дрожжевое
•Сыр твердый — 200 г
•Колбаса (салями) — 250 г
•Помидор — 1-2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Перец болгарский — 1/2 шт
•Майонез (легкий) — 2-3 ст. л.
•Майоран (сушеный)
•Зелень
Приготовление
Сыр трем на терке.
Режем дольками помидор.
Так же режем салями.
Затем вторая порция сыра.
пицца минутка
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Мои варианты:
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр