Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста парочку рецептов домашней пиццы?

Мой рецепт и самый вкусный! !
Для этого надо (Для теста) :
1. Кефир -1л.
2. Мука -2кг.
3. Соль - 1чл.
4. Сахар - 5ч. л.
Засыпаешь сахар соль и немного кефира месишь миксером до однородного состава. потом выливаешь 2/3 кефира и добавляешь муку, перемешиваешь до густоты с добавлением муки (Тесто не должно липнуить к рукам) и кидешь его в холодильник.
Тем врем. делаем ночинку:
1. Помидоры -300г.
2. Сыр (твердый) - 500г.
3. Колбаса (сервелад) - 300г.
4. Грибы по вкусу - 250г.
5. Маслины
6. Майонез
7. Сметана
Достаем тесто раскатываем толщина не более 1см. , берем большую сковороду переварачиваем ее отризаем ровно тесто, края захватываем (закатываем детаем кант лучще щипками) укладываем начинку в первую очередб идут грибы потом, немного тертого сыра, колбаса, помидоры, и нарезанные кольцами маслины, делаем соус:
Сметана 2-е столовых ложки, + майонез 1,5 ложки стол. смешиваем веничком в кружке до пенки солим. и поливаем нашу пицу. и всю эту красоту обильно посыпаем тертым сыром.
По желанию в начинку можно добавить куру, мясо говяж. свинное, лимон, или можно все заменить на фрукты... .
Гости всегда в восторге.. . И сам люблю...
Julia Likhacheva
Лучший ответ
Обычное дрожжевое тесто кладу на смазанный маслом противень. Растягиваю-разминаю тесто по кругу, оставляя борта. Смазываю творогом и оставляю на некоторое время. Пока что разбираю цветную капусту на соцветия и чуть отвариваю в соленой воде. (Цветную капусту можно смешать с брокколи, так будет нарядней) . Снимаю с огня, процеживаю. Пол вилка капусты режу на кубики стороной 1,5 - 2 см и чуть тушу в масле с щепоткой тмина и белого перца. На помидорах "шерри" делаю Х-образный надрез и опускаю в кипяток. Охлаждаю и снимаю кожуру. Режу пополам. Посыпаю пиццу цветной капустой, обыкновенной капустой, половинками "шерри" и тонкими полосками "фиолетового" лука. Густо посыпаю сыром, смазываю борта оливковым или растительным маслом и запекаю при200С 20 минут.
Дорогая Натали! Тесто на ваше усмотрение, но я делаю дрожжевое. Оно нежнее. А начинку делаю так: сначала смазываю всю поверхность пиццы кетчупом или соусом, выкладываю обжареные грибы, лук, немного жаренного фарша, затем нарезанные соломкой 2 соленых огурчика, натираю 1 крупную сырую картофелину, тру сыр и заливаю сверху смесью яйца с майонезом. Запекаю до образования румяной корочки. Очень вкусно и быстро.
Ji
Jigoku-San
Хачапури с фантазией

6 порций - 123 рубля

Ингредиенты:

Сыр – 300 г
Чеснок – 1 зубчик
Сметана – 1 ст. ложка
Яичный желток – 1 шт.
Зелень: шпинат, щавель, укроп, петрушка
Готовое слоеное тесто без дрожжей
Хмели-сунели
1. Сыр натри на терке или мелко разомни. Подойдет любой твердый и даже мягкий, например фета или брынза. Не стоит использовать лишь сыр с плесенью.

2. Мелко нарежь зелень, смешай ее с сыром и сметаной.

3. Раскатай тонким слоем готовое слоеное тесто размером с противень. Сделай два таких «лоскутка» .

4. Смажь противень маслом и положи на него один слой теста. Выложи начинку из сыра и зелени, посыпь ее специями и сверху закрой вторым «лоскутком» теста.

5. Края пирога защипни по бокам и смажь желтком. Проткни тесто в нескольких местах вилкой.

6. Выпекай пирог в духовке при 180оС в течение 20-25 минут.
я покупаю слоеное дрожжевое тесто кладу на протвень по необходимости растягиваю не многу. затен на сковороде тушу2 или3 помидора и выкладываю на тестоюэто обязательно должен быть первый слой. затем потушить грибы. нарезать меко колбасу любую. 2 соленых огурчиков.. все уложить на тесто слоями. потом тертый сыр и майонез. и в духовку на 20 мин. очень вкусно. прятного аппетита.
Тесто делаем на кефире и гасим содой, добавки- немного маргарина, яйцо, сахар, соль, замешиваем не сильно круто, намазать на противень, смазанный маргарином и кладем сверху начинку, тут уж полный простор для фантазии- к
урица, ветчина, консервированные грибы и ананасы, крабовые палочки, помидоры, короче, кладем что есть, заливаем
майонезом, посыпаем тертым сыром и зеленью и выпекаем около 30 мин. Корж тонкий. Уже захотелось? Удачи!
Я пиццу делаю на слоеном тесте, которое можно купить в магазине. Раскладываю на протвине а сверху посыпаю кобасой, огруцами, грибами, сыром (все это на терке) , оливками и майонеза чуть чуть.