Десерты, сладости, выпечка

не получились сырники, тесто вязкое, и не вкусные. по рецепту, если же тесто густое, то творог вообще не чувствуется

важно выбрать творог посуше, но не обезжиреный. Муки там вообще 2 ст. ложки надо, иначе это уже не сырники... творог хорошо размять, 1 яйцо, сахар, ванилин, 2 ложки муки. Ложкой выкладываю в муку, обваливаю, формирую сырники и обжариваю на сливочном масле до красивой корочки с каждой стороны. На каждую партию масло лучше менять, очищая сковородку бумажным полотенцем, иначе будем много нагоревшей муки и сырники будут "чернобровыми"...
Татьяна Зинченко
Лучший ответ
Творог нужно брать сухой, рассыпчатый. Сахара добавлять немного, не добавлять ни сметаны, ни молока. Именно от того, что творог был насыщен сывороткой и не получились сырники.
В следующий раз попробуйте творог через сито или мясорубку пропустить.
Муки много не ложите, чтоб забитые не были.
вместо муки нужно манку класть, по крайней мере, большую часть
Может много муки. Я муки в творог добавляю немного (где-то пару ложек столовых без горки на 2пачки творога) . Ну и обваливаю потом в муке обязательно. Без яиц делаю. У меня мама лисой ходит, у неё тоже не получались, пока я не раскололась. Основная фишка не перекалить сковороду, если перегреть, то сырники расплавятся.
я обваливаю в манке и в творог ее же добавляю. яйцо обязательно.
Людмила Зуева
творог был не настоящий, а соевый.
манку берите в следующий раз
ну это от творога. брать надо всегда жирный 18%
а я тоже не ложу много муки, затем мокрыми руками формирую маленькие шарики обваливаю их в муке и жарю во фритюре, потом посыпаю сахарной пудрой-дети обожают
Беру постный творог, взбиваю с яйцом (одно) и мукой (ст. ложка) в блендере, ни в чем не обваливаю, а просто выкладываю на сковороду ложкой. Нежные и сочные. Разумеется еще соль и чуть сахара добавляю.
Gohar Hovhannisyan
Работаю поваром в нефтехиме. Кормлю начальство. Рецепт таков: 4пачки*250гр творога, 130грамм муки, 2 яйца, соль сахар, ванилин по вкусу. Перед обжаркой обвалять конечно же в муке. Не любят сильную температуру. Среднюю нужно выбрать. А еще лучше замесить с вечера, у раскидывать и жарить с утра.