Десерты, сладости, выпечка

что испечь с творогом? Подскажите рецепт творожной выпечки, но чтоб вкус творога явно не чувствовался в готовом блюде.

Рецепт приготовления творожного печенья к чаю.

Описание приготовления:
Маргарин рубится, а затем натирается на достаточно крупной терке, перемешивается с протертым творогом, солится. После этого смешайте массу с мукой и содой, а затем замесите тесто. Его следует раскатать и вырезать кружочками. Каждый из кружочков теста обмакивается в сахар одной стороной, после чего складывается пополам таким образом, чтобы сахар оказался внутри. Этот полукруг опять одной стороной обмакивается в сахар, и сложите, как в предыдущий раз. Надрежьте края зубчиками, чтобы они напоминали перья.

Получившегося печенье петушки обмакните снова в сахар, а затем выложите его на лист сахарной стороной вверх и выпекайте до готовности.

Ингредиенты: творог — 400 Грамммаргарин — 200 Грамммука пшеничная — 480 Граммсахар — - По вкусусода — 1/2 Чайных ложкисоль — - По вкусу
Количество порций: 10

Венера Муханова
Лучший ответ
кашу из топора свари
Сырники. Пасху творожную. Кекс с творогом. Да хоть пирожки с творогом или ватрушки.
Быстро и просто -ленивые вареники
-500гр. творога
-1 яйцо
-0,5ч. л. соли
-2ст. л. сахара
-100-150гр. муки
Яйца +сахар=хорошо размешать+добавить остальные продукты.
Разделить тесто на 3кусочка-расскатать вдлину на разделочной доске, посыпанной творогом и порезать на небольшие кусочки. Поставить воду как закипить кинуть ленивые варенечки варить 5-7мин.
Готовые выложить в длюдо с слив. маслом. Можно добавить сметану, варенье. .

Вот ещё рецепт, но тут есть манная крупа
www.say7.info/cook/recipe/969-Lenivyie-vareniki.ht и ещё
http://forum.say7.info/topic1835.html
Творожный пирог с персиками и джемом

Ингредиенты:

200г творога без крупинок (творог в пачках)
50г масла
80г сахара
150г абрикосового джема
2 яйца
цедра 1 лимона
170г муки
20г кукурузной муки
1 ч. л. с горкой разрыхлителя (5г или полпакетика)
1 банка (500г) персиков в сиропе
1 ст. л. лимонного сока

Приготовление:

1.Первым делом выложите джем на сито, и протрите так, чтобы получилась приблизительно столовая ложка прозрачного джема без кусочков и мякоти. Этим густым сиропом мы смажем пирог после выпечки. Отставьте его в сторону.
2.Джем с кусочками и цедру лимона смешайте с маслом в большой миске и взбейте, чтобы масса посветлела.
3.Добавьте сахар и еще повзбивайте. Масса не будет гладкой.
4.Добавьте творог и смешайте миксером на максимальной скорости в гладкую массу.
5.Добавьте яйца по одному, тщательно размешивая до однородности.
6.В результате получится довольно жидкая смесь. Всыпьте в нее оба вида муки и разрыхлитель.
Размешивайте, пока не получится тесто.
7.Выньте персики из сиропа.
8.Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Сверху положите персики на тесто, хорошо их вдавливая.
9.Пеките при 170 С около 45-50 минут.
10.Остудите пирог. Оставшийся джем подогрейте с лимонным соком до текучести. Кисточкой смажьте пирог.
Приятного чаепития!
Я хотела написать, но меня опередили. Печенье "Ушки" называется.
500 г творога, 500 г сливочного масла, мука. Вырезать стаканом кружочки, складывать вдвое, присыпая сахарной пудрой. В духовку минут на 30-40.
творожные булочки-косички
2 стакана муки (320г) , 200г творога, 2 яйца, 0,5 стакана + 3 ст ложки сахара, 1/4~1/3 ч ложки соли, 2 ч ложки разрыхлителя, 1,5 ст ложки растительного масла (~25г) , ванилин. Яйца взбить с сахаром и ванилином в белую пену.
Вмешать творог и растительное масло (при желании можно взять не растительное, а растопленное сливочное масло) .
Всыпать разрыхлитель и 1,5 стакана муки. Перемешать. Должно получиться густое липкое тесто.
На стол насыпать 0,5 стакана муки и вывалить на неё тесто.
Немного помесить, чтобы тесто стало менее липким. При подмешивании может уйти не вся подсыпанная мука. Долго замешивать нельзя, иначе тесто "затянется" и изделия будут жёсткими и тяжёлыми. Тесто раскатать в прямоугольник размером примерно 30х25 сантиметров.
Ровно обрезать края. Разрезать тесто на полосы. Число полос должно быть кратным 3. Из полос сплести косички. Переложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Смазать растительным маслом или водой или лимонным соком.
Посыпать сахаром. Духовку заранее разогреть до t=170~180°C.
Выпекать косички до зарумянивания - примерно 17~20 минут.
Потом прикрыть их сверху листом фольги и допекать ещё 5 минут. Готовые булочки выложить на блюдо, застеленное салфетками, и прикрыть кухонным полотенцем.

Лично пробовала этот рецепт - вкуснятина, и творог не чувствуется.
http://pojrem.ru/vypechka/korolevskaja-vatrushka/
очень вкусная ватрушка - и готовить несложно