Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт творожного печенья. Такой, чтобы творог шёл прямо в тесто, а не как начинка.

Princesska Alenka
1-пачка творога+1-пачка маргарина+2 желтка+ соль1/2 ч. л. +2ст муки. вымесить и в холод. 2белка взбить с 0.7 ст сахара. тесто раскатать (0.5 см) смазать белковой массой скатать рулетом . резать кольцами. выпекать при темпер. -200 гр. до золотистого цвета.
Светлана Адамова
Лучший ответ
Юлия Губарькова(Спигина) Это печенье, действительно очень вкусное и смотрится красиво!
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,2 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
Лилия Бабина
Ольга Григорьева 1,2 пачки творога- это сколько?
Печенье из творога.
200 гр. Творога, 2 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 70 грамм размягченного маргарина, (0,5 стакана изюма, размельченный обжаренный миндаль по вкусу) .
Размягченный маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, творог (если плотный, то протереть через сито) , муку с разрыхлителем, замесить тесто, в конце добавить изюм и орехи (я весь процесс делаю миксером с чашей) . Тесто получается не крутое, ложкой разложите его на смазанный противень или смазанную бумагу для выпечки. Выпекать в духовке при 230 градусах 15-20 минут. Получается очень вкусное и нежное печенье.
Настя Никулина
250 г творога, 250 г масла (растопить) 3, 5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды в уксусе (лимон) Пересыпать сахаром. Или тесто это же. раскатать смазать безе (2 белка взбить с 1 ст. сахара) В рулет.

Рулет из творога
500 г творога, 250 г маргарина растереть+ 1-1,5 ст муки, 1/2 ч. л. соды погашенной в 2 ст. л. кефира+ соль. Замесить куртое тесто придать форму шара поставить в холодильник на 40 минут. Шар разрезать на 4 части каждую отдельно раскатать сверху положить начинку яблоки, густое варенье, мармелад. Закатать Рулеты, разложить на смазанном противене. Испечь и горячие посыпать пудрой.
я думаю не получится ( говорю как повар 5 разряда и технолог пищевой промышленности) потому что творог это готовая масса, которая не схватится при запекании, а если и получится то будет очень рыхлое и в руки не возьмёшь! всё равно что сделать омлет, порубить его и опять запечь!!!
Я напишу рецепт пирожков из творога.
250г творога, 1/2 ч. л. соды, 1 стакан муки, щепотка соли. Замесить. Начинку можно любую. Пирожки нужно жарить. Очень нежные и вкусные, правда!
Юлия Губарькова(Спигина) А соду нужно гасить? Заранее спасибо!
Творог смешиваете в равных пропорциях с маргарином или сливочным маслом))) )
Добавляете муку с содой)
Тщательно перемешиваете))) )

А теперь можно либо добавить сахар и выпикать печенье круглойформы, либо испечь печенье гусиные лапки.... если не знаете, как их выпекать, пишите в комментарии....)
Лариса Мун
Princesska Alenka А как выпекать гусиные лапки?
Лариса Мун Раскатываете тесто, вырезаете его на круглешки, с одной стороны каждый круглешок окунаете в сахар. Затам сворачиваете пополам и снова окунаете в сахар. Потом еще раз пополам и снова окунаете в сахар. Получается четверь круга, затем делаете внизу 2 маленьких надреза ножом - лапки))) и выпекаете)
Берем творог и сливочное масло поровну, например по 200 г и тщательно перемешиваем, рукой или миксером. Добавляем 2 стакана муки, получается, на каждые 200 г этой массы. Добавляем 1 стакан просеянной муки, и все тщательно перемешиваем. Тесто получается мягким, теперь ставим его в холодильник, не меньше чем на 1 час.

Начинку можно сделать так, порезать мелко очищенные яблоки и когда раскатаете кружочек теста, кладете ложку яблок, щепотку изюма и пол ложечки сахара.

Можно делать с творогом смешанным с сахаром, с сухофруктами размоченными, с вишней, которую заготавливали для вареников. В общем, с любыми фруктами по сезону.

Теперь достаем часть теста, остальная часть пусть лежит в холодильнике. Делаем из него шарики диаметром 5 см, лучше делать большие треугольнички, и раскатываем по очереди толщиной примерно 0,5 см. Кладем начинку и защипываем треугольнички или конверты и на швах сверху делаем косичку, а то разойдутся края. Кладем на противень, посыпанный мукой, и ставим в разогретую духовку. Печем, пока конверты не станут коричнево-золотистыми. Выкладываем на тарелку, пусть немного остынут, и затем посыпаем их сахарной пудрой
Luizkin Luizkin