Десерты, сладости, выпечка

подскажите проверенный рецепт творожного печенья?

Печенье из творога (lli)

Ингредиенты для рецепта:
творог – 250г
маргарин – 200г
яйцо (желток) – 2 шт.
мука – 2 стакана
соды (+уксус) – 1/2 ч. л.
яйцо (белок) – 2 шт.
сахар – 1 стакан
- взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока
Рецепт приготовления: Печенье из творога (lli)

Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.
Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь

Печенье из творога 2

Ингредиенты для рецепта:
творог – 250г
масла (растопить и остудить) - 100г
мука – 1 стакан
сода (гашеная уксусом) – 1/3 ч. л.
сахар, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Печенье из творога 2

Замесить тесто. Затем его положить в холод минут на пять. Вынуть разделить на равные части (приблизительно 8 штук) . Каждую лепешку обмакнуть в сахар с двух сторон, свернуть, опять в сахар и еще раз свернуть, такие треугольнички получаются. Выпекать при высокой температуре минут 20.
Кира Котлер-Зералди
Лучший ответ
Печенье творожное

Замесить тесто. Выемкой вырезать кружочки, посыпать сахаром и уложить на смазанный маслом противень. Обвалять с двух сторон в сухарях или муке и поставить в духовку. Выпекать в духовке 25' при 210°.

2 стакана муки, 200 г творога, 200 г масла, ванильный сахар

При желании в тесто можно добавить стакан сахара.
Очень Вкусное! делаю часто его по этому рецепту. Почитайте там комментарии. Надеюсь вам понравится, Советую, просто и вкусно! http://www.say7.info/cook/recipe/94-Tvorozhnoe-pechene.html
СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар.

Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.