ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт творожных тортиков и творожного крема.
я позавчера делала ватрушки, осталось много начинки, сделала пирог, получилось вкусно! 500-600гр творога (можно даже диетический) +1,5 стакана муки+3 желтка+2 ложки сметаны+чайная ложка соды не гашеной или пакетик разрыхлителя+цедра от 1 лимона+пакетик ванилина+1,5 стакана сахара+2 ст. л. растопленного сливочного масла. . Перемешиваем все миксером, добавляем изюм (если любите) . Форму (смазанную маслом, присыпанную слегка мукой) выливаем массу, сверху посыпаем мелко-поломанным печеньем, а можно и панировочными сухарями. Запекаем при 200С в духовке 30-40 минут.
Зайдите на сайт: http://www.say7.info/
Недавно его нашла, там да же вафли из детства есть)))
Бланманже.
500г. творога, 200г. сметаны, 1ст. сахара -хорошо перемешать.
3ч. л. желатина развести в 200г. молока и добавить в творог.
На дно формы выложить любые фрукты и залить творожной массой.
Поставить в холодильник для застывания, затем выложить на блюдо.
Штрейзель с посыпкой
Все просто: размягченный маргарин-200г, сахар -2ст. л. , 1 яйцо, щепотку соли - растереть в однородную массу, добавить 10ст. л муки и 0,5 ч. л соды гашенной уксусом (1ст. л.) . Замесить пластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и поставить на 15 мин в морозилку.
Для начинки : 300г винограда, промыть. обсушить. Затем- 4ст. л сметаны взбить с 3ст. л сахара и 1яйцом. затем добавить 150г творога (у меня жирный, но не домашний, но и не кислый) , хорошо вымешать, добавить 3ст. л. муки и еще хорошо вымешать до образования гладкой массы.
Форму смазать маслом, тесто выложить, сделав "бортики". Сверху выложить начинку, затем виноградинки, а сверху засыпать крошкой из 30г сл. масла. 4ст. л муки и 3ст. л сахара (перетереть) и добавить горсть ломанных орехов. Выпекать при температуре 170-180 градусов, где то мин 40. Приятного аппетита!

Для теста:
# 5 яичных белков,
# двести грамм сахарного песка,
# четыреста грамм сливок, триста грамм муки .
Для крема:
# пятьсот грамм творога,
# Пяток яичных желтков,
# пятьсот грамм сливок,
# двести грамм сахарной пудры,
# двести грамм свежей либо вареной ягодной массы,
# Двадцать грамм желатина, щепотка - ван либо на.
Тесто: яичные белки взбить, доложить сахар. Отдельно взбить сливки. Обе массы смешать, бережно добавить в смесь муку. Подготовленное тесто разложить в намазанную жиром форму либо на противень, покрытый пергаментной бумагой либо фольгой. Печь торт в умеренно нагретой духовке. Остывший торт порезать пластами, покрыть кремом.
Крем: вме-шатьв творог взбитые с сахарной пудрой яичные желтки, ван либо н, ягодную массу, растворенный желатин, взбитые сливки.
Поверхность торта украсить кремом, ягодами.
# 5 яичных белков,
# двести грамм сахарного песка,
Для крема:
# пятьсот грамм творога,
# Пяток яичных желтков,
# пятьсот грамм сливок,
# двести грамм сахарной пудры,
Аидка) Машанова)
А что такое "ван либо н"???!
Я пользуюсь таким. Очень вкусный, воздушный крем)
КРЕМ ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНЫЙ
300 гр. творожной массы (я беру клубничную)
250 гр. сметаны
250 мл. сливок (жирных)
сахар по вкусу
Приготовление:
смешиваем творог, сметану и сахар, взбиваем сливки
аккуратно все перемешиваем, получается воздушная, нежная, потрясающе вкусная масса)) )
порция большая))) )
КРЕМ ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНЫЙ
250 гр. сметаны
250 мл. сливок (жирных)
сахар по вкусу
Приготовление:
порция большая))) )