Десерты, сладости, выпечка

не поднимается дрожжевое тесто, хотя всё по рецепту делала. Если поставить в духовку неподнявшееся тесто, то оно

поднимется в духовке?
В горячее молоко нельзя добавлять, в теплое только. Вы могли дрожжи обжечь. Если есть еще дрожжи, разведите их теплым молоком+ч. л. сахара, как запенятся, в тесто добавьте и дайте опять постоять часик.
Нурия Ахмедова
Лучший ответ
Не поднимется или поднимется плохо. У Вас что то нарушено (дрожжи, мука или технология)
не поднимется уже

или молоко слишком горячее было
или дрожжи сдохли
Mery Sabirova
наверное, несвежие дрожжи или мало положила
дрожжи в горячее молоко НЕ кладут. в теплом молоке надо растворять.
1 ст. теплого молока+дрожжи (на 1 кг муки 10гр сухих дрожжей, если дрожжи мало, то тоже может не подняться) + 1 ст теплой воды+1ст. ложка сахара+1ч. л. соли+1ст. л масла+мука-1кг. +яйцо.
все взбить венчиком, муку добавлять постепенно, вымешивать в одну сторону. Дать постоять 1,5-2часа.
причины не поднятия теста:
молоко холодное или горячее
мало дрожжи
слишком много муки
по этому рецепту у меня всегда поднимается тесто и не раз не подводило.
Чуть-ка поднимется, но не очень. Значит ты мало дрожжей добавила и прохладную воду вместо горячей (((
Malgazhdarova Ayauzhan
Попробуй миску с тестом поставить в кастрюлю с очень тёплой водой. ( ну типо как на водяную баню.) . Только кипяток не бери, а то снизу тесто сварится. Сверху накрой полотенцем, может оживёт и начнёт подниматься.
По любому, других вариантов нет. Поэтому можно выпекать.
Даша Дубовая
Не поднимется! Всё!
Marina Strelcowa
мука или дрожи говно