Вообще ваш 2кудрявый хлопчик"- это "Пинчер кудрявый"
2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложки соды, 2 ст ложки какао. КРЕМ 800г домашней сметаны или сливок, 1/2 стакан сахара (размолотого в пудру) .
Как приготовить
Соединить все ингридиенты, должно получится густое текучее тесто. Разделить тесто на две части, в одну добавить какао. Выпечь два коржа. Один корж промазать кремом. Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см.
Обмакивать кубики в крем и укладывать на первый корж в виде конуса.
Я поступаю проще - перемешиваю все кубики с кремом и выкладываю получившуюся массу ложкой.
И поверх нижнего коржа можно положить немного кислых ягод - клюкву, бруснику или черную смородину.
Верх торта обмазать кремом и посыпать шоколадной стружкой. Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт торта * Кучерявый хлопчик *. Подскажите рецепт торта пожалуйста, чтоб тесто со сгущенкой было))
Ингредиенты для "Торт "Кучерявый хлопчик"":
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста 1 стак. , для крема 0,7 стак. ) — 1,7 стак.
Сметана (у меня 20%,для теста, в крем 2 стак. 30%) — 3 стак.
Сода пищевая (гашеная лимонным соком, для теста) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная (для теста) — 1,5 стак.
Какао (для теста) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Сметана (30%,для крема) — 2 стак.
Сахар-песок (для крема) — 0,7 стак.
Шоколад (темный, для украшения) — 100 г
Банан — 1 шт
Виноград (без косточек, 1 гроздь) .
Рецепт "Торт "Кучерявый хлопчик"":
Яйца взбить с сахаром (можно миксером, можно вручную), добавить сметану, соду, муку, все хорошо размешать. Тесто должно получится как густая сметана.
Полученное тесто разделить на две части. В одну часть добавить 1ч. ложку какао и хорошо перемешать. Тесто выложить в две смазанные растительным маслом формы для выпекания (у меня диаметр 22 см.). Выпекать коржи в предварительно нагретой до температуры 180 С духовке 15 мин. Коржи остудить.
Сделать крем: взбить сметану, добавляя к ней постепенно, по 1 ст. л. сахара.
Темный корж промазать кремом. Половину коржа выложить кусочками банана, половину-виноградом. Использовать можно любые ягоды и фрукты на ваш вкус.
Светлый корж поломать на маленькие кусочки. каждый кусочек обмакнуть в крем и горкой выложить на темный корж.
Плитку шоколада растопить на водяной бане и тоненькой струйкой "нарисовать" завитушки с помощью чайной ложечки. Дать торту настояться не менее 3-4 часов.
Приятного чаепития!!!!
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Мука пшеничная (для теста) — 1,5 стак.
Какао (для теста) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Сметана (30%,для крема) — 2 стак.
Сахар-песок (для крема) — 0,7 стак.
Шоколад (темный, для украшения) — 100 г
Банан — 1 шт
Виноград (без косточек, 1 гроздь) .
Рецепт "Торт "Кучерявый хлопчик"":
Приятного чаепития!!!!