Десерты, сладости, выпечка

Ну почему меня не получаются блины

Все делаю по рецепту, сковороду новую купила, а они все равно не пекуться, рвуться и все, может у меня руки не из того места растут
блины любят старую сковородку. (серьезно) Смазывать сковороду -перед каждым блином надо. и побольше масла в тесто.
Вика Чумаченко
Лучший ответ
если тесто бездрожжевое- замешивайте на теплом молоке или воде и дайте ему постоять 15 мин после замешивания, чтобы больше клейковины было. тогда рваться не будут. если все равно рвутся-добавьте еще муки.
Сковородку нагреваете, а потом заливаете... Добавьте пару яиц в тесто ...маслица растительно туда ...и сахар нужно совсем чуть чуть.. . то может из за этого....
Ира Прохоренко
Инна, попробуй молоко перед приготовлением подогреть, чтобы оно было тёплым (но не горячим!) , добавь муки побольше, если не поможет меняй муку. Бывает негодная для блинов мука (мало клейковины).
Ирина Попова
А Вы пробовали нагреть сковородку ?
Все получится. найдете "свое" тестушко и все будет хорошо.
я к блинам оч. серьезно отношусь. На литр молочка беру 5 яиц. И взбиваю желток до белизны, а белок, как положено, до стойкости и ввожу его последним. не жалею масло раст. в тесто, а сковородку смазываю салом чуть-чуть действительно, сначала почти что не после каждого блинчика.
удачи, все получится обязательно!
А по какому рецепту делаете?
Может Вы их рано снимаете? Я например вот так делаю блинчики:
- пара яиц;
- треть стаканчика подсолнечного масла;
- щепотка соли;
- полстаканчика воды;
- литр молока;
- мука.
Размешиваю все до состояния жидкой сметаны.
Капаю маленькую капельку масла на разогретую блинную сковороду, выливаю немного теста. Жду пока блинчик схватится и края немного поджарятся, аккуратенько поддеваю со всех сторон блин лопаткой, потом шустро снимаю его и переворачиваю.

Попробуйте еще, обязательно у Вас все получиться!
Удачи и самых вкусных блинчиков!
раскали сковороду! масло в тесто, а не на сковороду! сковорода лучше чугунная!
Блины - «скородумки»
5 полных с горкой столовых ложек муки, 2 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 1 столовая ложка растительного масла. Яйца, соль, сахар взбить (венчиком или в миксере) , во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить растительное масло еще раз все перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде, смазав ее растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку. Растительное масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщенно воздухом и блин получится не рыхлым. Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем к чаю, кофе, на завтрак, обед или ужин. Очень вкусно если в блин завернуть кусочек красной рыбы (горбуши) . На сколько порций: 4.
Я не каких рецептов не придерживаюсь у меня дар к приготовлению блюд.
Но один совет дам обязательно в тесто добавляй растительное масло. и тогда хоть на сухой сковороде пеки.
я сама долгое время страдала как и вы-вот не получаются и все. А в этом году нашла рецепт -очень простой
меня всегда добивало, то что надо все на глаз лить-наверное поэтому и не получались, а как только сделала по рецепту-пеку и радуюсь, а со мной и вск мои близкие
вот рецепт:
1 стакан молока
1 стакан воды
1-2 яйца
2 стакана муки
Все это хорошо перемешать
а потом добавить 2 стакана кипятка
опять все хорошо перемешать
и добавить 4 столовые ложки растительного масла
и все!!! !
Удачи в этом нелегком деле!!!!
...zialy... Kubaeva
Девушка не расстраивайтесь, со временем у вас всё получится, самое главное сильно захотеть. В блинах самое главное без чего блины будут рватся -это яйца, чем больше яиц вы вбъёте в тесто тем будет лучше, допустим штук 5-6 яиц, хорошо взбили с сахаром и солью, затем добовляете немного молока тоже взбиваете, затем добовляете муку, что б тесто у вас получилось густое без комков, чтоб тяжело было вымешивать, затем вливаете постепенно оставшееся молоко, что тесто было чуть реже густой сметаны, на розогревшую сковороду наливаете меньше половины половника тесто и движением руки вращаете сковороду что б тесто расплылось по ней, первый блин готов, удачи и приятного аппетита.
За основу теста можете взять любой рецепт. Тесто на вид должно быть, как 10% сметана. Сковородочку нагреваем, что бы узнать, что сковорода нагрелась, капаем капельку воды. Если вода испарилась, то рано. Она должна должна кататься по сковороде. Наливаем тесто и не торопимся его переворачивать. Посмотрели - вроде поджарился-переворачиваем. Удачи вам.
У меня тоже не получаются :))
чтобы не равлись надо не жалеть яиц. штуки 2-3 надо