Десерты, сладости, выпечка
Нужно ли переворачивать блины на сковороде?
И как вкуснее получается с обычным сахаром или с ванильным сахаром? Как вообще сделать блинчики вкуснее? Поделитесь дорогие хозяюшки) Спасибо.
нужно
Мы не переворачиваем, потому как в русской печи печём. Нет надобности.
конечно нужно. баланс сахара чтобы был, тогда и вкуснее будут
Обязательно, если при условии что они у вас не будут потом вследствии заворачиваться и обжаривать с обеих сторон. А рецепт, пож-та: Молоко 0.5л+0.5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
Угу
под начинку можно не переворачивать
Ага
Кидаю обычный и пакетик дав ванильного
Угу
Как это не переворачивать???? То есть с одной стороны что бы тесто что ли было, а с другой пригорелый ?!Сахар по моему мнению лучше !(маленький совет что бы блины не были сильно жирными не наливайте много масла я лично беру сырую картошку отрезаю пополам макаю в масло и обтираю сковороду! В конце как блины будут готовы (пока горячие растопи масло с ложкой молока (по желанию) и обтереть )
Да