Десерты, сладости, выпечка

Если блины не отлипают от сковороды, что нужно сделать? :-) Если блины не отлипают от сковороды, что нужно сделать? :-)

1. В тесто надо добавлять растительное масло.
2. Сковороду надо хорошо разогреть.
3. Можно смазать кусочком сала или маслом и прокалить.
Если и при этом не можете снять блин - то что-то с тестом не так, не по рецепту.
Юлия Савельева
Лучший ответ
У меня пять сковородок и старинные чугунные и тефаль, но блины "любит" только одна. Из какого то сплава, советская.
Irina Kolisnichenko
У меня блины плохо переворачиваются, если на одном молоке тесто замешено и много сахару.
Sladkaya.altuna91
надо маслица растительного в тесто добавить и первый блин печь на сковороде смазанной маслом..
burg_
поменять сковороду
Эля Эльвира
Отлепить сковорду от блинов )))

А теперь серьезно: если у меня такое получается, то я соскребаю блин, потом тчательно мою сковороду и снова наливаю квашню на сковорду.
Мама мне говорила, что можно еще на чистой сковороде прокалить соль.
Как Вам тут советуют, я тоже всегда добавляю масло в квашню
Сковорода должна быть или с тефлоновым покрытием, или старая, "обжаренная",лучше с толстым дном. Может быть в тесто пожалели яиц.
Таня Тузова
Камалия Болатова Яйца влияют на это?
Попробуйте добавить муки (если очень жидкое тесто) или куриное яйцо.
Анна Худобородова Так и напрашивается вопрос: а какое яйцо еще можно было добавить )))
Потом приходит ответ: может, перепелинное?
Так, навеяло...
в тесто добавить подсолнечное масло или причина в сковороде
Добавить масла в тесто...
Хорошо разогреть сковороду !!!Накалить её!!!
Сковорода должна быть чугунной или новой с покрытиями, которые не дают пригорать!
НЕТ НЕРЖАВЕЙКАМ !
А в рецепте блинов должны быть продукты : молоко, вода, мука, сахар, соль, масло растительное, яйца!
Если добавляете кефир то тоже могут прилипать.
Ольга Графова
Менять тесто в рецепте. Быть поточнее с рецептом. И прокалить сковороду с маслом и поёрзать по дну сковороды (если она не с порытием!!! ) наколотой на вилку кусочком картошки. И всё будут как миленькие преворачиваться. Но мой опыт говорит о рецепте не выдержанном.
Ирина Рочева
Прокалите сковороду солью. ( насыпать соль на сковороду и нагревать пока соль станет светло коричневой)
налить побольше масла
либо мало масла, либо сковороду нужно менять, или купить блинницу